Задержка месячных, коричневые выделения, боль в левом боку

Здравствуйте. 11.02 должны были начаться месячные, но 13.02 начались выделения коричневого иногда красного цвета. Я думала это расходятся месячные, но до 20.02 они так и не разошлись. Это мазня то есть, то нет. Тест на беременность 18.02 показал отрицательный. Т 18.02 вечером я начала пить дюфастон. После второй таблетки утром 19.02 начались жуткие боли слева днем, как будто пульсирует, но не часто. Конкретно в паху в одном и том же месте. Я сходила на узи, врач сказал пить дюфастон до 23.02, а убрать боль нужно нимисилом однократно. После дюфастона должны прийти месячные. 19.02 вечером я выпила нимисил и боль ушла. Но сегодня 20.02 ночью боль опять вернулась и также колит. Я выпила таблетку дюфастона и выпью еще раз нимисил. Могу ли я отменить дюфастон? Потому что мне кажется это из-за него. До 23 числа пить нимисил слишком долго, кишечник у меня не очень сильный. Узи прикреплю.

Цистит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, да отменяйте дюфастон. Сдайте кровь на хгч для точного исключения беременности. Если беременность будет исключена спокойно ждите менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена Федоровна, поняла спасибо. На хгч можно в любое время сдать или исключительно утром?

В любое время

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена Федоровна, спасибо большое, так и сделаю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дюфастон принимают 10 дней , чтобы вызвать менстуацию . Отмените , если боли сильные . Можно нимесил заменить на диклофенак свечи , тогда на желудок влияния не будет , это тоже хороший обезболивающий препарат .
Вам необходимо точно исключить беременность , сдать кровь на хгч . Если беременности нет , ждать менструацию .

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анжелика, хорошо, спасибо. Да, лучше свечи тогда куплю.

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте, отмените дюфастон, менструация скоро придет, эндометрий хороший. Можно использовать свечи индометацин 100 мг на ночь в прямую кишку, снимет болевой синдром

Принятый ответ

Здравтсвуйте! Сдайте анализ хгч и дюфастон можно отменить

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам сдать анализ крови на ХГЧ, повторить УЗИ органов малого таза.