Задержка месячных, коричневые выделения, боль в левом боку

Здравствуйте. 11.02 должны были начаться месячные, но 13.02 начались выделения коричневого иногда красного цвета. Я думала это расходятся месячные, но до 20.02 они так и не разошлись. Это мазня то есть, то нет. Тест на беременность 18.02 показал отрицательный. Т 18.02 вечером я начала пить дюфастон. После второй таблетки утром 19.02 начались жуткие боли слева днем, как будто пульсирует, но не часто. Конкретно в паху в одном и том же месте. Я сходила на узи, врач сказал пить дюфастон до 23.02, а убрать боль нужно нимисилом однократно. После дюфастона должны прийти месячные. 19.02 вечером я выпила нимисил и боль ушла. Но сегодня 20.02 ночью боль опять вернулась и также колит. Я выпила таблетку дюфастона и выпью еще раз нимисил. Могу ли я отменить дюфастон? Потому что мне кажется это из-за него. До 23 числа пить нимисил слишком долго, кишечник у меня не очень сильный. Узи прикреплю.

Цистит
31 год

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, да отменяйте дюфастон. Сдайте кровь на хгч для точного исключения беременности. Если беременность будет исключена спокойно ждите менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена Федоровна, поняла спасибо. На хгч можно в любое время сдать или исключительно утром?

В любое время

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена Федоровна, спасибо большое, так и сделаю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дюфастон принимают 10 дней , чтобы вызвать менстуацию . Отмените , если боли сильные . Можно нимесил заменить на диклофенак свечи , тогда на желудок влияния не будет , это тоже хороший обезболивающий препарат .
Вам необходимо точно исключить беременность , сдать кровь на хгч . Если беременности нет , ждать менструацию .

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анжелика, хорошо, спасибо. Да, лучше свечи тогда куплю.

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте, отмените дюфастон, менструация скоро придет, эндометрий хороший. Можно использовать свечи индометацин 100 мг на ночь в прямую кишку, снимет болевой синдром

Принятый ответ

Здравтсвуйте! Сдайте анализ хгч и дюфастон можно отменить

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам сдать анализ крови на ХГЧ, повторить УЗИ органов малого таза.