Гематома на 5-6 недели беременности
По узи обнаружили субхориальную гематому больших размеров! Последние месячные 13 января, цикл 28-29 дней, тест начал показывать беременность за 4 дня до задержки! ХГЧ сдавала в ровно 5 акушерских недель результат 4187 мМЕ/мл! Вчера на УЗИ обнаружили 2 гематомы , врач назначила утрожестан! Какие могут быть последствия , изначально узист подумала что 2 плодных яйца ?
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас необходимо соблюдать лечебно-охранительных режим ( ограничить физическую нагрузку и соблюдать половой покой). Принимайте Утрожестан по назначенной схеме и сделайте контроль УЗИ через 1 неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте, на ранних сроках часто возникают гематомы. В таких ситуациях рекомендуют половой и физический покой, прогестероновую поддержку в виде утрожестана 200 мг 3 раза в день, при появлении кровянистых выделений- можно принимать препарат Транексам. Контроль УЗИ можно првоести через 7- 10 дней.
Не переживайте и настраивайтесь на успешную беременность!
Татьяна Андреевна, добрый день! А не может на УЗИ быть ошибка и анэхогенное содержимое указанное в УЗИ это второе плодное яйцо ?
Татьяна Андреевна, пришел результат тиреотропный ТТГ 3,3637? От чего повышен гормон , может ли быть из за утрожестана ?
Здравствуйте, плодное яйцо имеет другое строение, нет, из за приема утрожестана уровень ТТГ повыситься не может, стоит проконсультироваться с эндокринологом
Татьяна Андреевна, вчера пришел результат повторного хгч, сдавала в 5 недель 2 дня ( акушерских) результат 15500! Нормально ли такой показатель ?
да, теперь главное отслеживать динамику по УЗИ,ХГЧ можно больше не сдавать
Принятый ответ
Здравствуйте. Гематома по узи оценивается как угроза и рекомендована сохраняющая терапия,прием препарата прогестерона, если назначили утрожестан ,то 200 мг 2 раза в день, половой физический покой ,контроль узи в динамике. Могут быть кровянистые выделения- транексам 500 мг 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!В большинстве случаев гематомы рассасываются по мере прогрессирования беременности. Рекомендую Вам принимать Дюфастон по 1 таб 3 раза в сутки, Транексам по 500 мг 3 раза в сутки, Фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, охранительный режим, контроль УЗИ через 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Гематома рассосеться или будет опорожняться, соблюдайте физический и половой покой