Защемило шею
Здравствуйте! У нас совместный сон с ребёнком 2 лет. На данный момент ребенок болеет, в связи с чем я всю ночь спала в одном положении (на левом боку). После пробуждения была сильная головная боль и жжение в области шеи, больно поворачивать и наклонять голову, т.к.боль отдаёт в шею слева и немного в голову. Боль в шее сохраняется второй день. Чем можно облегчить болезненные ощущения?
Здравствуйте! Можно принять препараты группы НПВС, например Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 3-5 дней под прикрытием препарата Омез одна таблетка в день.
Для расслабления мышц шеи препарат Сирдалуд 2 мг три раза в день курс 10 дней. Втирание в область шеи мазей с препаратами НПВС, например Диклофенак гель или Амелотекс гель.
На область шеи можно пластырь с Лидокаином.
Светлана Юрьевна, есть в аптечке Тексаред, подойдёт ли такой препарат?
Принятый ответ
Да, это препарат группы НПВС, подойдёт.По одной таблетке в день, так же желательно вместе с препаратами для защиты слизистой желудка.
Принятый ответ
Здравствуйте, достаточно будет пропить НПВС - нимесулид 100 мг 2 раза в день 5 -7 дней. Растирать место боли мазью, содержащая нпвс- амелотекс, диклофенак или меновазин.