Тромбоциты 340+

Добрый день,анализ крови на тромбоциты показал 340+,подскажите что принимать чтобы снизить уровень тромбоцитов,или для разжижения крови,и что значит показатель,если смысл сдать какие то еще анализы,спасибо

нет
54 года

Здравствуйте!Уровень Тромбоцитов до 400 клинически считается нормой.Можете приложить результат анализа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Яна Игоревна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Яна Игоревна, отправил результат анализа

Принятый ответ

Здравствуйте, аспирин и другие кроверазжижающие принимать не стоит, иногда даже опасно. Уровень тромбоцитов у вас в абсолютной норме( до 450 тыс).
В целом тромбоциты реагируют на менструацию, кровотечения, железодефицит, воспалительные и инфекционные заболевания.
Данных за "густую кровь" у вас нет.