Три дня не кормила грудью и все пошло не так — вопрос №1912015
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Ребёнок 3,5 месяца с рождения на гв. Три дня не кормила грудью, пила таблетки, была температура высокая, сцеживалась. В итоге заметила что одна грудь стала красной, твёрдой и болезненной. Тут пришло время дать грудь, а ребёнок плачет на них, пыталась сцеживать там очень мало, ну мл 30.но правая грудь так и болит, твердая, и некоторые протоки видимо забились, потому что на сосках вижу желтые капли , как сгущёнка. Пошла на узи, сказали отёк, в целом никаких проблем не увидели, грудь мягкая, написали лактостаз. Сказали делать водочный компресс, йодную сетку, ну и часто прикладывать. Все это делала. Ночью поняла, что грудь стала мягкой и все получилось, но утро грудь опять жестковата и болевые ощущения. Вот у меня вопрос про эту грудь, правильно ли всё делаю или может можно как то ещё ей помочь? И по поводу молока, почему же так мало сейчас его?
Возраст: 30
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!