Консультация гинеколога /

Обвисла грудь ща короткий промежуток времени — вопрос №1524166

Добрый день
Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне 36 лет.С недавних пор где- то пару лет назад стали выпадать брови, резко образовался дряблый жир на боках,предплечьях,лице (второй подбородок, щеки отвисли,глаза запали),внутренняя поверхность бедер, стала как дряблое деле (питание не меняла,вредности не употребляю). Вместе с этим постоянные высыпания на лице сейчас пью роаккутан. Истончились волосы на голове и больше не растут новые (диагноз диффузная алопеция. Причина неизвестна, наружные средства и витамины не помогают). Раньше всю жизнь все андрогены крови были на верхней границе,чувствовала себящамечательно. Вчера сделать анализ и все андрогены на нижней границе нормы. Из симптомов ещё снижение памяти,бессонница,сокращение выделений и количества дней месячных,пигментация,немотивированная слабость и усталость,сухость,бывает ломота в мышцах,сонливость в первую половину цикла,бывают головные боли, больше всего волнует истончение кожи,проблемы с памятью, депрессивные состояния,сильные отёки под глазами и лица вцедом (анализ мочи в норме).и самое главное- где- то за 3 мес сильно уменьшилась и отвисла грудь и кожа больших половых нут (источились и стали, как тряпочки). Делала процедуры I’ll,нити, филлеры,массаж лица- ничего не помогает и ещё добавилась дряблость груди и всего тела.что делать? Гормоны сегодня опять сдала. Жду результатов.Вес не менялся,наоброт появился дряблый жир и мышцы не откликаются на физическую нагрузку совсем

Возраст: 36

Хронические болезни: Не знаю

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас цикл регулярный? Когда сдавали гормоны и делали узи? Можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, добрый день, первую часть слала, вторую жду результаты. Узи давно не делала. Цикл регулярный, но уже 3 года как всего / дня. Раньше было по 5 по 6. Либидо вообще нет. Просто пропало желание занимается сексом, не возбуждают ни ласка ничего.

Клиент
Виктория Леонидовна, прикрепила результаты анализов, по ним снижен кортизол и инсулин
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Вам нужно сдать ФСГ, и сделать узи малого таза
Клиент
Виктория Леонидовна, фон- 5.30 при норме до 8
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Значит преждевременную менопаузу исключаем. Узи обязательно нужно
Клиент
Виктория Леонидовна, у меня низкий АМГ-2.05- низкая фертильность по комментариям. А узи на какой день цикла делать?
Клиент
Виктория Леонидовна, ещё из симптомов сильная потливость, отвисание больших половых губ. Простите за подробности, но тоже довольно странный симптом..
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
ФСГ менее 10 - это норма.
Узи делается после менструации до 10 дня цикла (1 день менструпции - 1 день цикла)
Клиент
Виктория Леонидовна, прикрепила результаты анализов, по ним снижен кортизол в крови и инсулин
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пройдите узи омт на 5-7день цикла, пройдите узи щитовидной железы, молочных желез, анализы на гормоны
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, анализы сдала, прикрепила в вложенных файлах