Консультация психиатра /

Чувство голода — вопрос №191211

Здравствуйте у меня такая проблема чувство голода не проходит.лечился у гастроэнтеролога очень много раз но не помогает только чуть легче становиться от голода меня трясет сахар в норме как будто сосет желудок каждый два часа есть хочется раньше бывали панические атаки щас в норме.но этот голод меня очень беспокоет.как будто кто то сидит в желудке.анализы норме.

Психиатр
Нужно исследовать гормоны грелин и лептин, гормоны щетовидной железы уровень инсулина в динамике, сделать нагрузочный тест с глюкозой. С результатами анализов к терапевту и по необходимости к эндокринологу.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, щитовка удалина и до аперации было у меня токое состояние.щас лтороксин 175

Педиатр
Здравствуйте! Проверьте гликированный гемоглобин, инсулин,актг, суточ кортизол мочи.узи надпочечников
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, проверял все норме
Психиатр
Наиболее важен уровень грилина и лептина.
Педиатр
Кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно сдавали?
Клиент
Маргуба, эт что то другое сколько я лечил желудок но не чего не помогает
Психиатр, Психолог
Добрый день! В первую очередь, вам необходимо обратиться к терапевту и гастроэнтерологу для исключения Соматической патологии. Затем – к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, я уже 10 лет лечусь у них гастро.и терепев
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте кал методом обогащения трёхкратно для исключения глистной инвазии.
Ваш вес как-то менялся за это время?
Принятый ответ
Клиент
Анна, вес всегда в норме
Психиатр, Психолог
Тогда- к психотерапевту. Лечение подбирается индивидуально, учитывая ваш возраст, соматические заболевания, длительность симптоматики, клиническую картину и множество других факторов. Лучше в вашем случае комплексное лечение- медикаментозная терапия+Психотерапия
Клиент
Анастасия, но почему мне не чего не помогает что я только не пробовал но без результата
Терапевт, Кардиолог
Тогда исключите паразитоз и гельминтоз.
Клиент
Анна, не чего не нашли
Терапевт, Кардиолог
Голод постоянный или приступообразный, есть связь со стрессами? После еды есть желание избавиться от съеденной пищи, вызвать рвоту, принять слабительное?
Клиент
Анна, как поем нормально.но через час опять хочется кушать как будто сосет желудок.и трясет меня.не хочется избавиться от еды и не тошнит
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований жкт
Клиент
Елена, фото нету.но деагназ поверхностный гастрит бульбит
Педиатр
Так этоти есть причина
Исключить нужно хеликобактер пилори
Клиент
Елена, и за этого может быть чувство голода если да.то почему я его очень много раз лечил желудок но на один день не помогло мне
Терапевт, Кардиолог
Проверьте уровень грелина и лептина, инсулина + уровень глюкозы во время приступа голода, контролируйте с помощью глюкометра в течение дня, как Вам писал доктор выше, сделайте МРТ головного мозга для исключения органической патологии. Также можно попробовать сеансы гипнотерапии совместно с коррекцией питания у диетолога - больше клетчатки, овощей, между приемами пищи стакан тёплой воды.
Педиатр
Напишите подробнее что лечили чем И сколько
Клиент
Елена, разными таблетками.щас пью Омез и игланил
Клиент
Елена, забыл сказать и денол пью один раз в день по две таблетки.это нормальное лечение как вы считаете
Педиатр
Если сахар в норме , уровень инсулина тоже в норме , то Это скорее всего психосоматическая проблема . Тем более , что вы упомянули Уфа никаких Атак , которые вас преследовали . Я думаю , что это другая форма невротического расстройства ,в виде голода . попробуйте сеансы с психотерапевтом.
Клиент
Наталья, раньше панические атаки бывали ща. Пока норма но есть тривоги
Педиатр
Антибиотики пили?
Клиент
Елена, пил амаксиклав и ещё ами..что токое было забыл как называется
Педиатр
Судя по всему вам лечили хеликобактер и двумя антибиотиками Сейчас вы пьёте получается Омез и Де Нол
Значит теоретически нужно повторить ФГДС с биопсией на хеликобактер пилори
Омез пить и капсулы два раза в день де-нол по две таблетки до еды за 30 минут 4 раза в день три месяца не меньше
Клиент
Елена, в месте можно пить денол и омез
Клиент
Елена, почему так долго лечиться.раньше на 2 недели писали личение
Педиатр
Если был хеликобактер пилори от него лечились то может быть даже быть ещё и какое-нибудь гастро эзофагальный рефлюкс за 2 недели Естественно он не вылечат
минимум месяц
Клиент
Елена, может ещё раз лечить нужно хилибактер
Педиатр
Сначала нужно его подтвердить либо сдайте кал ПЦР методом на хеликобактер пилори в сделать их повторное ФГДС с биопсией на хеликобактер пилори
Клиент
Елена, я уже не могу глатать этот шланг мне плохо от него я уже 6 раз глотал одно и то же говорят не чего не обычного гастрит
Психиатр, Психолог
Психотерапию ведь не пробовали?
Клиент
Анастасия, а как связанно психотерапии к желудку и чувство м голода
Психиатр, Психолог
Чувство голода формируется в головном мозге, к примеру
Клиент
Анастасия, да.а что мне пить из лекарст
Психиатр, Психолог
Врач назначает терапию после консультации, учитывая многие факторы, о которых писала выше
Психиатр
Здравствуйте! Голод через два часа после приема пищи это не патология. По крайне мере не психиатрическая. Очное обращение к врачу, подробный сбор анамнеза поможет разобраться в ситуации.

Принятый ответ
Клиент
Екатерина, но почему тогда мне говорят об этом что нужно обратиться.тут была одна девушка которая точно как и у меня чувство голода.но она выличилась у психотерапии.