Сыпь у ребенка

Ребёнку 6 лет, сыпь на лобке, ягодицах, ногах, сначало дерматолог сказал алергия, пили дезал и зодак, мазали акридермом месяц, становилось хуже, высыпания большие, сегодня после лаборатории сказали что клещ, чем лечить что делать?

Нет
39 лет

Здравствуйте, Ольга!
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна Сергеевна, прикрепила

Татьяна Сергеевна, сказали мазать бензилбензоатом

Есть анализ заключение?
Контакт с животными был? Зуд беспокоит в ночное время?

Татьяна Сергеевна, заключение в больнице, ребёнок ходил с бабушкой в больницу, бабушка сказала что клещ, чесотки нет, животных нет, у ребёнка чесотка была в прошлом году, сейчас не чешеться ни ночью ни днём, красные пятна облазят, при купании пекли

Для Бензилбензоата здесь нет показаний.
Прикрепите пожалуйста фото на ногах, лобке.

Татьяна Сергеевна, прикрепила лобок, на ногах тоже самое что и на ягодицах, сейчас сфотографировать возможности нет, я на работе, смогу вечером

Сколько дней беспокоит, а на спине нет высыпаний?
Не болели недавно орз?

Татьяна Сергеевна, позвонила в больницу, врач сказала, что бабушка перепутала, сказали что лишай, высыпания на спине, животе, лобке, ягодицах, ногах, шелушится, болели ОРЗ долго, прошла неделя, сейчас опять болеет

Позвоните ещё раз и уточните Мицелий найден?
Потому что это может быть и микоз от животных или розовый лишай Жибера.

Татьяна Сергеевна, сказали микоз, сказали мазать йодом и тербинафином, пить таблетки тербинафин, скажите пожалуйста ребенок сейчас болеет ларингитом, у не всегда вместе с орз ларингит, дышим пульмикортом, без него не проходит, можно ли принимать совместно тербинафин и пульмикорт? и от йода могут потом остаться шрамы?

Сейчас в период болезни не нало принимать до выздоравления и нача6с наружной территории и посмотреть как будет протекать.
Наружное лечение
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 3 р в день на месяц.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Волосы в косынке или не трогать, если будет поражение волос, то необходимо принимать внутрь препараты, а сейчас не надо.
Не мочить, только гигиена.

Татьяна Сергеевна, спасибо

Татьяна Сергеевна, скажите а насчёт пульмикорта можно принимать вместе с клотримазолом

Принятый ответ

Наружное лечение можно смело с пульмикортом.

Татьяна Сергеевна, спасибо

Здравствуйте. Ещё где то есть сыпь?

Оксана Александровна, после лаборатории сказали лишай, сыпь на ногах, спине, животе, лобке, ягодицах

Лечение написали? Адвантан и Бетадин

Оксана Александровна, вместо бетадина йод, сказали чтоб больше был ожег, а мазь тербинафин, и ещё таблетки тербинафин

Тоже хорошее сочетание. Тербинафин наносить с захватом здоровой кожи. После того как пройдет использовать ещё неделю для закрепления эффекта.

Оксана Александровна, а от йода не останутся шрамы, может лучше бетадином?

Если честно мне больше нравится Бетадин в данном случае.

Оксана Александровна, скажите пожалуйста а можно совместно принимать тербинафин и дышать пульмикортом, у ребенка сейчас ларингит, только пульмикорт помогает

Здравствуйте. Можно.

Здравствуйте,Ольга
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать ничем
Сдать соскоб и посев на грибы
Посмотреть в лампе Вуда
После получения положительного результата
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Виктория Николаевна, в лаборатории сегодня были, сказали лишай

Лечитесь по первой схеме
Очное наблюдение дерматолога обязательно

Виктория Николаевна, скажите пожалуйста у ребенка орз, вместе с орз проявляется ларингит, дышим пульмикортом, совместимы ли пульмикорт с клотримазоловой мазью?

Принятый ответ

Думаю, да

Здравствуйте, скорее всего это нумулярный дерматит от сухости . Но для исключения грибка сдайте на него анализ

Елена Владимировна, сдали сегодня сказали лишай

Выписали лечение ?

Елена Владимировна, да мазать йодом и мазью тербинафин