Ишемическая атака
Здравствуйте! У мамы была ишемическая атака. Около 6 часов была в полусознании. Сама этого не помнит. Пришла в себя тоже сама. Сделали кт, исключили инсульт. 6 лет назад уже перенесла геморрагический инсульт. Анализы в норме. В больнице 10 дней капельницы и уколы: цитофлавин, мексидол,цераксон, кортексин и витамины в1 и в6. Нужно ли продолжать пить в таблетках вышеуказанные лекарства или добавить еще какие-то таблетки? Нужно ли еще какие нибудь исследования?
Принятый ответ
Здравствуйте. Порекомендую Вам пройти УЗИ сосудов шеи. Также проверить уровень холестерина. Можете пропить Мексидол 125 мг 3 раза в сутки месяц. Можете прикрепить выписку?
Елена Вячеславовна, холестерин в норме. Выписка только завтра будет.
Поняла Вас. Пока больше ничего порекомендовать не могу. А старую выписку по поводу геморрагического инсульта?
Принятый ответ
Добрый день !
Необходимо контролировать АД.
Если имеется ГБ то прием назначенных терапевтом лекарственных препаратов обязательно ежедневно.
Рекомендую так же пройти УЗДГ БЦА.
Принятый ответ
Здраствуйте! Все рекомендации по лечению дома будут подробно расписаны в выписке из стационара, самое главное контролировать уровень АД, ЧСС, содержание в крови общего холестерина, глюкозы, если давно она не делала СМАД и холтер, УЗИ сосудов шеи, но это нужно будет сделать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если она находится в стационаре, то все необходимые обследования должны были уже выполнить(узи сосудов шеи, экг, эхокг, осмотры специалистами), при выписке препараты которые она получала там можно продолжить принимать в таблетированной форме до 1 месяца, контролировать давление, пульс, соблюдать рекомендации данные в выписке, наблюдаться у невролога и кардиолога в поликлинике по месту жительства.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Что из препаратов сейчас принимает Ваша мама?