Давление нервничаю

Подскажите пожалуйста, 36 неделя беременности. Всю беременность давление 108/75, 110/85. Сегодня было жарко и перетрудилась видимо , поднялось 127/87, я так испугалась . В моче белка нет сдаю каждую неделю теперь с 34 недели , отеков тоже нет . Насколько это страшно , я как начала переживать и прям внутри нехорошо как - то.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Совершенно не страшно и ничем не опасно.
До 140/90 мм рт ст для плода опасности нет

Принятый ответ

Здравствуйте, повышенным давлением считается выше 140/90, не переживайте. Возможно действительно из-за жары. Старайтесь больше отдыхать, отслеживайте давление.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не страшно.
Давление в пределах нормы.
Оно может колебаться, до 130 на 90.
Это не требует коррекции.
Не говорит о риске преэклампсии.. Во время беременности увеличивается объём циркулирующей крови, поэтому давление так же на 5-10 мм от. ст. Может повышаться

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте
Такое давление абсолютно неопасно, как и для Вас, так и для малыша.
Ведите дневник АД, если не будет эпизодов повышения на 140 и 90 ммртст и выше - все хорошо!

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
Не переживайте ? такие колебания АД не несут опасности для беременности и малыша. И не являются признаком преэклампсии.
В норме давление не должно повышаться более 140/90.