Высыпания по всему телу

У ребёнка 7 месяцев высыпало всё лицо и частично на теле. Температуры нет, но 2 дня назад была 38,6 лезли зубы держалась 3 дня, зубы вылезли. Травили от клопов химией может из-за этого быть аллергия?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографию сыпи. По описанию похоже на розеолу, детское вирусное заболевание, при котором несколько дней держится температура, затем она спадает, и появляется сыпь. При прорезывании зубов температура не поднимается выше 38 обычно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Зоя, Фото прикрепила

А на теле где? На груди и спинке? Появилась после нормализации температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Зоя, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Зоя, сегодня давала фенистил 5 капель, при температуре давала нурафен( возможно после него аллергия?)

Вероятно это всё же розеола, сыпь пройдёт самостоятельно в течение недели, дополнительного лечения не требует, можно давать Фенистил 3-5 дней. Гулять и купать можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Зоя, подскажите пожалуйста, где могли инфекцию подцепить?

Где угодно, это вирус, как ОРВИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Зоя, а могла произойти аллергическая реакция травили клопов и на следующий день мы зашли в квартиру и ребёнк начал чихать, красные глаза , выбежали на улицу вызвали скорую сказали , что химия так спровоцировала, но высыпаний не было. Сразу дала 3 капли зодиак, а вот на следующей день появилась сыпь

Теоретически может, конечно. Но Вы описываете, что сначала была температура, она спала, и появилась сыпь. Похоже на розеолу. Даже если аллергия, то лечение одно и то же - противоаллергенный препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Зоя, спасибо Вам большое

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Зоя, по сколько капель давать зодак или фенистила?

Зодак 5 капель один раз в день, Фенистил из расчета 2 капли на кг веса, разделить на три приёма.

Принятый ответ

Лилия, здравствуйте!
Если на фоне нормализации температуры тела появилась сыпь - вероятнее всего это розеола или внезапная экзантема.
Ее переболевают большинство детей первых 3 лет.

Прикрепите фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Валентина, сегодня давала фенистил 5 капель, при температуре давала нурафен( возможно после него аллергия?)

Лилия, это розеола , не переживайте , появление сыпи означает выздоровление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Валентина, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Валентина, а могла произойти аллергическая реакция травили клопов и на следующий день мы зашли в квартиру и ребёнк начал чихать, красные глаза , выбежали на улицу вызвали скорую сказали , что химия так спровоцировала, но высыпаний не было. Сразу дала 3 капли зодак, а вот на следующей день появилась сыпь

Лилия, возможно и аллергическая реакция.
Фенистил продолжайте принимать 2 капли на кг веса.

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите фото, чтобы посмотреть как выглядит
Ребёнка сыпь беспокоит? Пытается чесать?

Сыпь появилась сразу после нормализации температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Виктория, здравствуйте, на следующий день

Сыпь похожа на розеолу.

Высыпания проходят самостоятельно в течение недели. Если не беспокоит малыша, то ничего не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия
Можете приложить фотографии?

Принятый ответ

Доброе утро! Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний.

Лилия, здравствуйте.
Приложите, пожалуйста, фото высыпаний.
Сыпь появилась уже на фоне нормальной температуры?
Если да, то не исключено , что это розеола (инфекционное заболевание, вызванное герпесом 6 типа. Протекает с высокой температурой 3-5 дней, затем резко нормализуется и в течение суток появляется сыпь.)
По прикрепленным фото, сыпь , действительно, похода на розеолу.
Если она появилась при нормальной температуре, значит, диагноз очевиден.
.Лечения не требуется. Сыпь обычно проходит в течение 5 дней. Купание и прогулки разрешены. Ребенок не заразен

Здравствуйте! По описанным симптомам и фото Ваш малыш перенес розеолу - это вирусная болезнь, которую вызывает вирус герпеса 6 типа. Для данного вирусного заболевания характерны повышение температуры в течение 3 - 5 дней без других симптомов, а после снижения температуры множественная мелкоточечная сыпь. В течение 2-3 дней высыпаний может стать еще больше, а после чего они пройдут самостоятельно за 3-4 дня. Пройдет это в течение 7-10 дней.
Купаться и гулять с такой сыпью уже можно.

Лилия, сыпь появилась после нормализации температуры? С фотографиями я ознакомилась

Здравствуйте
Высыпания появились после нормализации температуры? Какие либо еще симптомы на данный момент есть?

это розеола(внезапная экзантема) вызывается вирусом герпеса шестого типа.
Появление сыпи говорит о выздоровлении и о том, что ребёнок не заразен для окружающих.
Лечение не требуется, если нет жалоб.
Сыпь проходит в течение 5 дней.
Гулять, купаться разрешается
Если есть зуд, можно дать антигистаминные(зодак, зиртек)
И наружно неотанин 3р в день до полного разрешения.
Если зуда нет, тогда ничего не нужно

Добрый день!у ребенка розеола(внезапная экзантема)Вызвана вирусом герпеса 6 типа. Этим часто болеют детки до 2х лет.Это не опасно лечения не требуется.Проходит самостоятельно

Ребенок перенес детскую розеолу. Сыпь проходит самостоятельно втечение 5 дней. Ничего можно не давать

Здравствуйте Лилия, по описанию у малыша детская розеола, после высокой температуры появилась сыпь свойственно розеоле, сыпь лечение не требует проходит самостоятельно через 5-7дн. Будьте здоровы!