Консультация уролога /

Посинела головка полового чл — вопрос №1912425

Здравствуйте, ребёнку 5 лет. 15 января сделали операцию, фемоз. Сегодня заметила что головка посинела, прям синюшняя, до этого была розоватого цвета скажите пожалуйста нормально ли это? Фото прилагаю. И нормально ли что швы спустя месяц, даже больше не рассасались, нити так и остались

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый день.Приложите фото.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, загрузила

Андролог, Уролог
Цвет головки нормальный.Не переживайте,синюшность может быть ,это просвечиваются кавернозные тела заполненные венозной кровью .А вот швы нужно снять,так как они уже прорезывают кожу,рубец за счет этого может сформироваться не очень эстетичный.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото похоже на гематому. Не ударялся ли? Швы необходимо снять на очном приёме.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, нет не ударялся, вот именно что всегда наблюдала после операции и все было там розоватое, а сегодня смотрю посинела, последнии два дня у ребёнка скачет температура до 38 то есть то нет, не ясной этологии, признаков орв нет
Уролог, Андролог
Понятно. Температура может быть всё равно связано с вирусной инфекцией, хоть и нет проявлений орви. Обратитесь очно для снятия швов к детскому урологу, чтобы всё нормально дальше заживало. На данный момент ничего серьёзного нет.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Абсолютно всё нормально на фото. Повода для волнения нет.
Рана зажила, швы свою роль выполнили, лучше их снять
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Цвет допустим для периода разрешения после операции
Швы надо снять уже на очном приеме
Наружно: гепариновая мазь 2 раза в день 7-10 дней