Температура у ребёнка на 4 дней после наложения швов на губе

Здравствуйте! 3 августа вечером дочке по губе прилетела вилка, дома. Поехали зашивать. Врач дала рекомендации, обрабатывать зеленкой рану и через 10 дней обратиться к стоматологу, если швы не рассосутся. От столбняка не ставили, прививок у дочери нет, кроме бцж. Антибиотики не прописывали. Утром и вечером обрабатываем рану мирамистином и зеленкой. Сегодня, 7 августа, дочка проснулась со слабостью и температурой 37.5, других симптомов нет. Подскажите, пожалуйста, какого лечения нам придерживаться ? Продолжать мирамистин и зеленку? Если температура будет повышаться, сдать анализы? Связана ли температура с раной? Или если бы было воспаление, то и ранка дала бы об знать? Ребёнку 6 лет

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Температура не от раны, рана спокойная без признаков нагноения. Со швами можно 14 дней ходить. Раньше 10го дня снимать категорически нельзя.
В данном случае надо показать ребенка педиатру, чтобы поискать признаки орви.
Уход за раной: несколько раз в день Мирамистин или водный раствор метиленового синего. Зелёнкой не замазывать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Дарья Владимировна, большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравсвуйте, судя по фото рана и швы выглядят хорошо, но за зелёнкой плохо видно. Врятли температура связана с раной. Я бы рекомендовала осмотр педиатора, зеленку не применять, просто обрабатывать хлоргексидином.

Принятый ответ

Добрый день по фото и описанию скорей всего имеется вариант реакция организма на травму . Обычно при таких ранах хорошо помогает обработка с хлорфилпт спиртовой 2-3 в день. 5-7 дней не мочит . Главное чтоб не нагноилась рана тогда будет не заметный рубец . Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото достаточно спокойная рана
Нет признаков воспаления
Все же тем скорее всего с этим не связана
Возможно течение вирусной инфекции
Сейчас достаточно давать больше воды и снижать температуру выше 38,5
По анализу крови данных за воспаление нет