Красное пятнышко у ребёнка
С сентября у ребёнка 8 лет появилось такое пятнышко на щеке и не проходит, не беспокоит .Скажите нужно что-то предпринимать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это гемангиома
Сосудистое образование
Не опасно
В более старшем возрасте можно убрать лазером если мешает наличием
Пока просто самонаблюдение
От травмирования появляется такое
Принятый ответ
Екатерина, добрый день
По фото - звездчатая ангиома - доброкачественная сосудистая опухоль
Рекомендую удалить ее, если Вам не нравится
Риска перерождение в рак у них нет
Здравствуйте. Используйте мазь гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Алексей Владимирович, сколько дней?и это пятнышко посветлеет?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Это проявления гемангиомы доброкачественные сосудистые образования.
Необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение иои удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Может пройти самостоятельно.
Стараться в пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото гемангиома.
Сосудистое образование.
Чуть подрастёт и можно будет удалить.
Летом на солнце использовать солнцезащитные крема.
Принятый ответ
Здравствуйте, это гемангиома-доброкачественное образование, ничего страшного нет . С целью эстетики можно удалить
Здравствуйте, Екатерина
Надо показаться очно дерматологу
Провести дерматоскопию
Внешне - это доброкачественное образование - гемангиома
Оставить под наблюдением этим методом 1 раз в год
Пятно может исчезнуть, у детей такое бывает
Если нет, удалите у косметолога после 10 лет