Консультация акушера /

Не видно ПЯ при хгч 2476 — вопрос №1912982

3 февраля должны были начаться месячные , но вместо них пошла коричневая мазня , я не придала значения, так как цикл не регулярный. Ждала месячные , но они так и не начались . Сдала хгч 17.02 - 1405, через 48 часов - 2476, коричневая мазня так и не прекращается . Сходила на узи 20.02, ПЯ не обнаружили . С чем это может быть связано ? К врачу только через 9 дней записана . 35 лет , естественных беременностей не было , 5 неудачных попыток ЭКО, 1 замершая, 1 трубная (левая удалена в октябре 2023)

Возраст: 35

Хронические болезни: Поликистоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Прикрепите протокол УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, загрузила фото и расшифровку
Акушер, Гинеколог
Оксана увидела.У вас там плодное яйцо под вопросом было в матке,если это оно,то уже должно подрасти .
Клиент
Мария Анатольевна, это узи я сделала сегодня . ПЯ под вопросом большим , как сказала узист. Разве для такого уровня хгч оно не маленькое ?
Акушер, Гинеколог
Маленькое,но всякое бывает.Контроль УЗИ и ХГЧ через несколько дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Завтра вновь повторите УЗИ.
Если плодного яйца вновь не будет обнаружено, стоит насторожиться в плане эктопической беременности и обратиться в гинекологический стационар
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
При таких цифрах хгч уже плодное яйцо должно быть ( в или вне матки)
Повторите узи через 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я понимаю , но какие могут быть причины почему сейчас не видно ? Ни в матке ни вне? Какие варианты ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно время
Хна утверждает, что вы беременны
Но локализацию определить тяжело
Когда была менструация?
Клиент
Екатерина, последняя нормальная с 3 по 7 января , 1-3 февраля должна была начаться следующая , но только коричневые выделения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно 3 февраля была овуляция поздняя Поэтому и плодное яйцо пока не найти
УЗИ контроль
Клиент
Екатерина, последний половой акт был 21 января, разве возможно в этом случае ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда только динамика узи
Клиент
Екатерина, посмотрите пожалуйста протокол узи , которое я сделала сегодня , я его прикрепила к вопросу . Могли ли не найти ПЯТЬ из-за вздутия петель кишечника ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я смотрела
Плодного яйца нет нигде
Хороший эндометрий
Вероятнее скоро появится плодное яйцо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Цифра ХГЧ ещё не большая, да, при таком уровне уже может визуализировать я плодное яйцо, но многое зависит от других факторов (исследователь, аппарат УЗИ, петли кишечника и др).
Повторите УЗИ через 3-5 дней.
Конечно, ситуация настораживает, нужно не пропустить внематочную беременность, поэтому при ухудшении самочувствия обратитесь сразу в стационар.
Половой, физический покой.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Гурьевна, спасибо , меня это тоже на настораживает . Пока самочувствие хорошее . Есть ли смысл завтра повторить анализ хгч? И посмотрите, пожалуйста , узи , мог ли врач не увидеть ПЯ из-за вздутых петель кишечника ?
Акушер, Гинеколог
Фото узи смотреть не имеет никакого смысла, годно смотреть именно в реальном времени, так как нужно посмотреть все плоскости.
ХГЧ можно сдать не ранее, чем через 48 часов от последнего анализа.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в вашем случае конечно есть настороженность, при таком ХГЧ уже должно визуализироваться ПЯ. В любом случае, ваша задача сейчас продолжать контролировать УЗИ, дней через 5-7 повторите его. Пока что тяжело что-то сказать, нужно смотреть через время
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Оксана, добрый вечер. По данным ХГЧ плодное яйцо уже должно визуализироваться в полости матки. Скажите, пожалуйста, какое-то обследование вы проходили после неудачных беременностей?
Клиент
Анна Николаевна, да прошла все обследования, включая гинетические и биопсию эндометрия. Все в норме . Поэтому пока непонятно почему не получается , эмбрионы все отличники .
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Оксана, поняла вас. Это хорошо. Сейчас рекомендую продолжать мониторинг уровня ХГЧ через 48 часов и повторить Узи малого таза через 7-10 дней.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо , сегодня еще раз сдала хгч , ответ будет завтра. предыдущий анализ в пн был как раз , будет понятно есть ли рост
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Оксана, хорошо. Тогда полученный результат прикрепите, пожалуйста.
Клиент
Анна Николаевна, хорошо , как получу данные , прикреплю . Благодарю
Клиент
Анна Николаевна, пришел результат анализа , который пришел сегодня - 4192 , а предыдущий от 19.02 - 2476 . Подскажите нормальный ли это прирост ? Или все таки возможна внематочная?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Оксана, прирост у вас хороший. Остаётся планово посмотреть УЗИ.