Не находят плодное яйцо

Добрый день! В настоящий момент есть беременность подтвержденная тестом и анализом хгч. 1 день последней менструации 13 января. Цикл 28-33 дня. 16 февраля обратилась в клинику для подтверждения. Не обнаружили плодного яйца и взяли хгч. Хгч от 16 февраля был -300-400. Далее я была на узи 19 и 26 февраля и до сих пор не могут обнаружить плодное яйцо. Вроде что-то в матке видят, но говорят ,что не оно. Сдала хгч 26 февраля и результат 1664. Живот не тянет (тянул немного совсем в самые первые дни задержки) выделений никаких нет. Завтра снова сдам хгч, чтобы посмотреть в динамике. Я сделала вывод, если посмотреть на Хгч от 16 февраля и от 26, он не вырос во столько раз сколько должен ( в 2 раза каждые 2-3 дня), значит беременность внематочная?? Если бы она была просто раннего срока, что обнаружить ее невозможно, то хгч наверное бы рос правильно? В клинике сказали сдавать хгч и на 2 марта назначили снова узи. В общем мои переживания о том, не может ли случиться что-то с моим организмом (если беременность внематочная) до этого времени? Кровотечение или не дай бог разрыв трубы или что-то еще. И на что это все же может быть похоже? Может ли при внематочной беременности вообще не быть никаких симптомов? Ни болей, ничего? Из анамнеза: были двое родов(2017,2020г) . ЕР и КС. В 2022 было прерывание.

32 года

Здравствуйте. У вас нормальный прирост ХГЧ, не переживайте, просто немного рано сходили на УЗИ, Пройдите УЗИ через 7 дней и всё должно быть видно

Здравствуйте, Алина! Рекомендую Вам записаться на УЗИ раньше, при ХГЧ выше 1500 уже должно быть видно плодное яйцо в полости матки.

Здравствуйте!
Иногда плодное яйцо видно при бОльших цифрах - от 2000 и более. Однако, если при данных показателях вновь не будет подтверждена маточная беременность, нужно госпитализироваться в гинекологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, как вы считаете, я могу дождаться субботы , учитывая, что ничего не будет беспокоить или необходимо сразу после хгч, который я сдам завтра или в среду (к стати подскажите пожалуйста, когда лучше сдать? 26 сдавала, лучше 28 сдать или 29?) пойти на узи и если снова ничего не видно, то госпитализироваться?

Принятый ответ

Если ничего не будет беспокоить, можно дождаться субботы.
При появлении болей и/или кровянистых выделений - вызов СМП.

Лучше сдать 28го (через 48 часов).

Да, если ХГЧ будет более 2000 и, при этом вновь будет отсутствовать плодное яйцо - показана госпитализация

Здравствуйте.
Прирост по нижней границе нормы.
Должен быть не менее 60% за 48ч.
Нужно повторить хгч.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
До пятницы контроль УЗИ

Внематочная может быть бессимптомной.
Могут быть мажущие кровянистые выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Сергеевна, если внематочная протекает бессимптомно, то обычно на каком сроке начинаются проблемы? Какой срок является критическим, для того, чтобы понять, что не надо уже дать плодного яйца в матке и необходимо искать его в другом месте?

Все зависит от уровня хгч.
Если он 2000 и более, а плодного яйца нет, значит его нужно искать вне полости матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Сергеевна, то есть если я завтра сдам хгч и в четверг получу ответ, что хгч выше 2000, то у меня есть время до субботы? Или лучше в тот же день обратиться к врачам ?

Принятый ответ

Если хгч 2000 и более нужно сделать УЗИ.
Если плодного яйца в полости матки нет, нужно обращаться в стационар

Здравствуйте. Пя появится после результата хгч 2000ме. Пока сдавайте каждые 48ч для динамики роста беременности. Потом сделаете узи