Консультация детского невролога /

Почему грудничок беспокойный — вопрос №1913255

Почему трясется Непроизвольно губа, во сне может " Бежать " Трясти ногами и руками, будит себя постоянно, спит беспокойно, может заплакать во сне, и находится постоянно на руках. Возраст 25 будет месяц, у невролога еще не были

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Добрый день, все что вы описываете бывает у детей в норме, в связи с злом детей до 2-3 мес чаще всего пеленают. как спит ребёнок? Есть долгие сны?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, добрый день. Пеленаю по-другому вообще спит, ночью спит по 2-3 часа, издавая звуки и себя пугая, и руками дергая( Как-то достаёт из пелёнки) днём 1-2 сна по 2-3 часа, а там полчаса час в основном.

Невролог, Детский невролог
Ночь пробуждается на кормление, кушает и дальше спит, верно?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, да, всё правильно. Если ручками не дёргает спит дольше, придерживаю порой, чтобы не пугалась
Невролог, Детский невролог
Поняла, тогда беспокоиться не о чем, почитайте про синдром Моро, он в норме ест до 3 мес, получается на какое то редкое движение, звук ребёнок рассказывает руки в стороны, часто от него и просыпается, он в норме у всех есть, по вашему описанию с ребёнком в неврологическом плане все хорошо, не переживайте!
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое