Антибиотик при беременности 25 недель
Здравствуйте. Такая ситуация сложилась, меня слушали два разных врача терапевта, им не нравятся хрипы. Ставят бронхит. Покашливаю недели две, кашель мокрый, мокрота отходит. Температуры нет. Общее состояние нормальное, иногда бывает слабость. Беременность 24-25 недель, вторая (первая закончилась кс - инфаркт плаценты). Анализ крови не понятный. Лейкоциты в норме, мое неделю назад было 42, сейчас 15. (Прикрепляю анализ крови сегодняшний) . Врачи сказали, что из-за нейтрофилов повышенных и хрипов пить антибиотик Сорцеф в течении 7 дней. Я выпила пока только один. Подскажите пожалуйста, действительно ли есть необходимость его пить? Или это перестраховки врачей? Я очень не хочу навредить ребенку, первый ребенок отстаёт в развитии, я так хочу, чтобы второй был здоровый. Посоветуйте пожалуйста, что делать?(
Принятый ответ
Здравствуйте, давайте посмотрим анализ
Дарья, я прикрепила, посмотрите пожалуйста, видно или нет
Дарья, здравствуйте
Да, все видно.
Лично я как доктор не стала бы при данных анализах назначить антибиотик, потому что нейтрофилез очень условный.
Я бы понаблюдала за вами недельку и назначила ингаляции утром и днём с лазолваном а так же грудной сбор 4 пить как чай 3 раза в день.
Через неделю контроль анализа.
Но если ухудшение или температура то уже добавлять
Принятый ответ
Здравствуйте! В Вашем положении необходимо не пить антибиотик. Горло можно полоскать хлорфилиптом 3 р/д 7 дней и делать ингаляции с физ. Фраствором, настоем ромашки, шалфея. Никаких сосудосуживающих! Капли на основе морской воды.
Принятый ответ
Здравствуйте, нейтрофилез напрямую связан с воспалительным процессом в организме, поэтому антибиотик нужен в данном случае, на мой взгляд тут надо оценить риск и пользу для матери и ребёнка, ведь затяжная инфекция куда более опасна в данном случае, чем антибиотик.
Принятый ответ
Здравствуйте антибиотик нужен
Наследственные тромбофилии сдавали?
Елена, здравствуйте. Нет, а что это? Никогда не слышала.
Это мутации гемостаза
Тромбообразование в сосудах плаценты и матки при беременности вызывает
При этом возникает фетоплацентарная недостаточность, невынашивание, или старения плаценты или зб, выкидыши, отслойка
Елена, а к кому мне обратиться, чтобы сделать это обследование?
Елена, кстати у ребенка который уже есть повышен гомоцистеин в два раза (это было два года назад) пил он триметилглицин
Принятый ответ
Не вижу повода для антибиотика. Лейкоциты в норме. Но врач- то Вас смотрел! Нужен очный! Осмотр другого врача! Отменив по интернету антибиотики можно навредить!
Наталья, я ей выслала анализ, она говорит, что пить, т.к там хрипы....
МУТАЦИИ ГЕМОСТАЗА (L, Pr, MTHFR, PAI-1)
Вот это сдайте
К гематологу
Елена, нашла в лаборатории анализ, называется
Тромбофилия, полиморфизм генов (протромбин, Лейденская мутация, MTHFR
Это он? Или добавлять нужно?
Ну, вот видите. Нужно ещё одно мнение. Все методы исследования, даже самые достоверные вспомогательны. Диагноз ставит только врач! Его мнение - основа.
Нужно все что написала выше