Консультация терапевта /

Антибиотик при беременности 25 недель — вопрос №191339

Здравствуйте. Такая ситуация сложилась, меня слушали два разных врача терапевта, им не нравятся хрипы. Ставят бронхит. Покашливаю недели две, кашель мокрый, мокрота отходит. Температуры нет. Общее состояние нормальное, иногда бывает слабость. Беременность 24-25 недель, вторая (первая закончилась кс - инфаркт плаценты).
Анализ крови не понятный. Лейкоциты в норме, мое неделю назад было 42, сейчас 15. (Прикрепляю анализ крови сегодняшний) . Врачи сказали, что из-за нейтрофилов повышенных и хрипов пить антибиотик Сорцеф в течении 7 дней. Я выпила пока только один. Подскажите пожалуйста, действительно ли есть необходимость его пить? Или это перестраховки врачей? Я очень не хочу навредить ребенку, первый ребенок отстаёт в развитии, я так хочу, чтобы второй был здоровый.
Посоветуйте пожалуйста, что делать?(

Терапевт
Здравствуйте, давайте посмотрим анализ
Принятый ответ
Клиент
Дарья, я прикрепила, посмотрите пожалуйста, видно или нет

Клиент
Дарья, здравствуйте
Терапевт
Да, все видно.

Лично я как доктор не стала бы при данных анализах назначить антибиотик, потому что нейтрофилез очень условный.

Я бы понаблюдала за вами недельку и назначила ингаляции утром и днём с лазолваном а так же грудной сбор 4 пить как чай 3 раза в день.

Через неделю контроль анализа.

Но если ухудшение или температура то уже добавлять
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В Вашем положении необходимо не пить антибиотик. Горло можно полоскать хлорфилиптом 3 р/д 7 дней и делать ингаляции с физ. Фраствором, настоем ромашки, шалфея. Никаких сосудосуживающих! Капли на основе морской воды.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нейтрофилез напрямую связан с воспалительным процессом в организме, поэтому антибиотик нужен в данном случае, на мой взгляд тут надо оценить риск и пользу для матери и ребёнка, ведь затяжная инфекция куда более опасна в данном случае, чем антибиотик.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте антибиотик нужен
Наследственные тромбофилии сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. Нет, а что это? Никогда не слышала.
Педиатр
Это мутации гемостаза
Тромбообразование в сосудах плаценты и матки при беременности вызывает
При этом возникает фетоплацентарная недостаточность, невынашивание, или старения плаценты или зб, выкидыши, отслойка
Клиент
Елена, а к кому мне обратиться, чтобы сделать это обследование?
Клиент
Елена, кстати у ребенка который уже есть повышен гомоцистеин в два раза (это было два года назад) пил он триметилглицин
Педиатр
Не вижу повода для антибиотика. Лейкоциты в норме. Но врач- то Вас смотрел! Нужен очный! Осмотр другого врача! Отменив по интернету антибиотики можно навредить!
Принятый ответ
Клиент
Наталья, я ей выслала анализ, она говорит, что пить, т.к там хрипы....
Педиатр
МУТАЦИИ ГЕМОСТАЗА (L, Pr, MTHFR, PAI-1)
Вот это сдайте
К гематологу
Клиент
Елена, нашла в лаборатории анализ, называется
Тромбофилия, полиморфизм генов (протромбин, Лейденская мутация, MTHFR
Это он? Или добавлять нужно?
Педиатр
Ну, вот видите. Нужно ещё одно мнение. Все методы исследования, даже самые достоверные вспомогательны. Диагноз ставит только врач! Его мнение - основа.
Педиатр
Нужно все что написала выше