Консультация уролога /

Произошел случайный ушиб яичка — вопрос №2210273

Добрый день. Неделю назад прищемил резинкой от штанов левое яичко. Была боль. Если мошонку не трогать боли нет. Сильной боли вообще в принципе нет. Иногда тянущая боль отдающая в область выше полового члена слева.

От воспаления принимаю ибупрофен. При приеме 3 раза в день, по 200 мг доза, боли нет. Прощупывается болевое уплотнение придатка, возде яичка. Обратиться к врачу нет возможности. В командировке.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Бывает. Дополнительно Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Гель с Димексидом 2 раза в день 10 дней.
Диета и половой покой. Ношение нижнего белья в виде плавок.
Клиент
Владимир Александрович, начитался про эпидемит. Но это возникло после ушиба. Вот и вопрос, как долго может проходить.
Половое воздержание соблюдаю. Принимаю ибупрофен.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Болевы ощущения до 7-10 дней. Само уплотнение сходить может в течение месяца, иногда и более.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо. И тогда вопрос ещё 1. Как ушиб отличить от эпидемита? Мошонка в норме. Синяка нет. А почитал и не могу разобраться.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всё просто - ушиб после механического воздействия, а эпидидимит в следствии инфекции - без явных причин, в следствии переохлаждения, как следствие уретрита, простатита. Жалобы более яркие и т.д.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! На востановление нужно время. Продолжайте Ибупрофен. Также с обезболивающей и противовоспалительной целью можно начать свечи с диклофенаком по 100 мг * 1 раз в день ректально на ночь в течение 5 дней. Для улучшения микроциркуляции - трентал по 200 мг * 3 раза в день 7 дней.
Клиент
Галина Александровна, меня просто беспокоит, что ноющая боль уже 2 недели.
Уролог, Андролог
К сожалению, она может и больше быть. Принимайте рекомендованные препараты.