У ребенка покраснел пенис

Здравствуйте. Малыш 3 месяца, вчера вечером заметила покраснение на яичках и под пенисом. Сегодня утром сняв подгузник обнаружила вот это. Прилагаю фото. Я вообще не представляю что это такое. Подскажите 🙏

Добрый день!
Проявления похожи на пеленочный дерматит. Такие ситуации часто возникают из-за парникового эффекта от подгузников. В таких случаях рекомендовано применять эмоленты, то есть увлажнение - атодерм крем, липикар, лярош. Так же через 15 мин мазь Пимафукорт 2 р в день 7 дней. Частые воздушные ванны (оставлять малыша без подгузника), исключить влажные салфетки ,подмывать проточной водой, кожу промакивать,не тереть полотенцем, чаще менять подгузник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Владлена Юрьевна, прочитала в интернете про детскую молочницу, скажите не похоже на нее? Меня смущают такие белые выделения, но из самого пениса вроде ничего не выходило

Да, такие белые включения могут говорить о присоединении грибковой инфекции, по простому - молочница. Поэтому рекомендовала вам применение препарата Пимафукорт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Владлена Юрьевна, скажите пожалуйста, а откужа может грибковая инфекция появиться? Могла ли я его как-то через грудь заразить? Во рту у него ничего нет

Нет, через грудь не могли заразить. Грибковая инфекция берется через парниковый эффект, то есть влажная среда и отсутствие кислорода под подгузником благоприятны для размножения грибков. Грибки могут обитать в воздухе, на коже переноситься и т.д. Никто от заражения не застрахован.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Владлена Юрьевна, поняла. Спасибо! Будем лечиться

Принятый ответ

Выздоравливайте скорее!