Вопрос о вероятности заражения

Здравствуйте! Страдаю от фобии болезней, передающихся через кровь. Сегодня выдавила большой набухший прыщ и один маленький. Была кровь. Перед этим помыла руки с мылом и обработала спиртовой настойкой календулы. Но сами прыщи предварительно не обработала. Боюсь, что в течение дня я трогала лицо руками, а на них могла остаться чья-то кровь (из общественного туалета, с ручек дверей, поверхностей и т.д) Сегодня на работе на полу видела какие-то светло-красные капли, некоторые из них были незасохшие, я могла на них наступить, задеть брюки и т.д.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данная ситуация ничем не опасна и никакого риска для заражения инфекциями не представляет. Возможно только локальное воспаление из-за попадания местной флоры с вашей собственной кожи в эти ранки. Прочих рисков в данной ситуации нет

Принятый ответ

Добрый вечер!
Риска заражения нет ничем в Вашей ситуации, не переживайте.
Вирусы передаются только при обильном контакте биологических жидкостей, микрочастицы не представляют опасности.

Принятый ответ

Ольга. здравствуйте! Ваши страхи необоснованы, ни одна из описанных ситуаций не несёт рисков заражения чем-либо. ни ВИЧ-инфекция, ни вирусные гепатиты таким образом не передаются, даже гипотетических рисков нет, так как слишком мало биологического материала для заражения.

Принятый ответ

Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! В описанной вами ситуации риска заражения нет. Не переживайте! Инфицироваться можно только если зараженная кровь попадет сразу в кровоток.
Вне организма у вирусов нет среды обитания, они сразу погибают.

Здравствуйте!
Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией нет.