Болячка на ноге
Мужчина78 лет. Не большая болячка появилась более 5 лет назад (поцарапала кошка), не проходила. Примерно года 2 назад она увеличилась и стала похожей примерно, как на фото сейчас. Неделю назад начала чесаться и стала выделяться жидкость.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на трофическую язву. Необходимо сделать УЗИ сосудов нижних конечностей и очно обратиться к сосудистому хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте! Если судить по фотографии, то можно предположить, что скорее всего тут имеется инфекционное поражение кожи, то есть, кожа не заживает поскольку там есть хроническая инфекция. В таких случаях обычно рекомендуется очное обращение к специалисту, начать можно с дерматолога или хирурга, они наметят план обследования и лечения