Сопли у ребенка 2 недели

Здравствуйте!ребенку 2 года,после болезни 2 дня как вышли в сад и снова сопли,неделю были желто-зеленые,сначала пшикала ранкоф,затем аква марис душ,затем аспиратор,затем изофра,и так 7 дней,+давала 15 кап.синупрет 3 раза в день, лучше не стало только сопли стали бежать из носа,до этого они особо не выходили,был отек,затем пошли к педиатру,т.к.начался кашель,сказал,что сопли обильные назначил протаргол и альбуцид, 2 дня капаю,но стало как-то хуже,снова отек в носу,снова дышит ртом,сопли вроде бы прозрачные,их стало выходить меньше,но в носу их как будто меньше не стало,снова пришлось запшикать сосудосуживающее...ко всему стал трогать ушко..к врачу,конечно,мы пойдем,но не знаю будет ли на завтра кто-то свободен,поэтому прошу помощи здесь🙏

Нет
32 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского лора уже через 10 минут.

Здравствуйте

Протаргол может вызвать ожог слизистой носа, не стоит его использовать

Для уточнения диагноза сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и кровь на с-реактивный белок

Наиболее вероятно Вы описываете симптомы вирусного ринита у ребенка.

В нос используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, скажите,а что это за анализ на реактивный белок,что он покажет?и сдается он с вены?

Да, сдается из Вены. Это показатель высокочувствительный к бактериальному воспалению

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, и тогда поможет только антибиотик,если анализ будет положительным?

Принятый ответ

При признаках бактериальной инфекции назначается антибиотик внутрь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, я вас поняла,спасибо большое,завтра пойдем сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, здравствуйте!сходили к врачу очно!оказалось там уже и с ушками проблемы,назначили клацид.спасибо вам за помощь,будем лечиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте, оак с лейкоформулой сдай , скорее всего риносинусит.
Сосудосуживающие оксифрин , в ушко лоротокс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Юрьевна, а если это риносинусит,то чем лечат его?у нас просто один доктор лечит сопли сложными каплями,остальные по той схеме,которую я описывала,поэтому нужно знать хоть чего ждать

Синусит чаще всего бактериальный.