Как избавиться от ожогов и келоидного рубца на теле?

Здравствуйте, у меня на теле келоидный рубец и ожоги, полученные на работе с горячищими веществами. Ходил к косметологу на консультацию и мне вкололи дипропсан в келоидный рубец он уменьшился, но так и не прошёл. Ожогам 3 года.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей
Времени достаточно прошло
Наружно пробуйте дерматикс гель или кело коут 2 раза в день 2-3 мес
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте!
по лечению могу рекомендовать гель контрактубекс 2 р в день 2-3 мес. И если есть возможность посетить физиокабинет, то можно контрактубекс использовать через ультразвук.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это рубцовая ткань, следовательно на ее месте уже не будет обычной кожи. Но можно сделать рубцы менее заметными . Наружно можно цикатрикс ежедневно длительно

Принятый ответ

Здравствуйте, Ан.
Достаточно много прошло времени.
Можно пройти курс коллост или сферогель у косметолога.
Наружно гель Дерматикс 2 р в день на 3 мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.