Пролил на себя кипяток
Добрый день, малышу 6 месяцев, пролил на себя кипяток(( обработала холодной водой, положила мокрую тряпку на ожоги, укачала и он заснул. Пузырь один на руке, и мне кажется есть мелкие совсем пузырики на грудке. Нужно ли обращаться в больницу? Чем обрабатывать?
Принятый ответ
Здраствуйте . Необходимо обратиться в детский стационар , сейчас ничем не обрабатывайте места ожогов, пузыри не прокалывайте , не трите.
Принятый ответ
Добрый день.
В таком возрасте обязательно необходимо обратится очно к доктору.
Самостоятельно ничем не смазывать, никаких мазей не наносите.
Можно обработать раствором антисептика- Мираместин либо Хлоргексидин
Поправляйтесь скорее
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина! Можно обрабатывать пузырь мирамистином или перекисью, не вскрывать, не давить,
Необходим очный осмотр хирурга, только после этого можно наносить какие-то средства местно.
Алина Александровна, а можете подсказать, у нас большой участок поражен или нет? Останутся ли шрамы?
Однозначно по фото сказать нельзя о глубине поражения, все зависит от способности регенерации кожи, возможно, что рубцов и не останется
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Малыш очень маленький, поэтому рекомендую обратиться к хирургу как можно раньше. Ничего делать с местами ожогов до осмотра не нужно, накладывать и показывать пузыри тоже не нужно.
У малышей очень быстро может развиться интоксикация ,поэтому важно посетить врача и получить рекомендации по уходу за раневой поверхностью.
Принятый ответ
Здравствуйте. Проткните пузырь чистой иглой и наложите на ожоги бепантен (очень хорошее средство - считаю одним из лучших). В Вашем случае все заживет быстро.
Здравствуйте!
Учитывая возраст малыша обязательно очный осмотр врача
Можно Орошать Мирамистином 3-4 раза в день . Наносить бепантен.
Здравствуйте.
Обязательно нужно поехать в приемный покой