Имплант уплотнение на формирователе десны

Здравствуйте, устновили имлант три недели назад сразу вместе с формирователем десны, все было ок, пару дне назад обнаружил щишку сверху формирователя, там раньше шов был, возможно что он рассосался и это десна так выглядит? И мне сказали через 3 м прийти на установку коронки, за это время формирователь не зарастет десной?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
это травмированная , воспаленная слизистая, стоит обратится к лечащему врачу, формирователь должен быть выше уровня десны,иначе теряется смысл в нем.
Пока-ротовые ванночки-хлорофиллипт, ротокан, местно-холисал, Асепта адгезивный бальзам, винилин.

Принятый ответ

Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального.Формирователь ,возможно ,несколько коротковат и действительно на него начинает нарастать десна. Покажитесь на очный осмотр к Вашему имплантологу и лучше поскорее. Доктор просто заменит формирователь на более высокий и проблема будет решина,десна начнет правильно располагаться . Просто если она сильно разрастётся,в этом тоде нет ничего страшного ,но ее придётся корректировать хирургически , а это лишняя ,ненужная травма.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.

Принятый ответ

Смысл формирователя десны создать условия для камуфляжа искусственной коронки.
У обывателя должно сложиться впечатление, что зуб натуральный, произрастает из десны.
В вашем же случае формируется аномальное ложе, которое не даст задуманного эффекта.
Было бы неплохо обратиться к стоматологу хирургу для замены формирователя и проведения коррекции контура десны. Это лучше сделать заранее, чем позже «бегать сломя голову», пытаясь исправить ситуацию.
Сроки дентальной имплантации итак немаленькие, а по итогу станут еще более продолжительными.
В ваших же интересах оптимизировать процесс формирования десны.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да,лучше переставить формирователь повыше,если уж поставили,чтобы было формирование десны
В том,что она нарастет ничего страшного нет,ее легко можно корректировать
На счет шишки,скорее всего в десневую борозду попал налет и вызвал воспаление десны,в этом случае лучше тоже обратиться к врачу,открутить формик и промыть антисептиками,как раз заменить на размер повыше
Пока полоскайте хлоргексидином,на десну асепта бальзам адгезивный/дентамет/метрогилдента