На десне какие то образования
Ребенку 1 год ,появились такие образования на нижней десне,рядом с нижними зубами лезет зуб,2 день плот спит ночью,плачет,капризная,температуры нет,еще на языке на боковых крыльях красно бордовое что то .
Принятый ответ
Здравствуйте,
эрозии ,покрытые фиринозным налетом. Симптомы ОРВИ есть?
В принципе и гингивит , гингиво-стоматит на фоне ОРВИ и траматический стоматит лечатся одинаково.
Исключить травмирование, больше пить отвара ромашки, местно- мирамистин, холисал и Дентинейл натура, чередуя
Светлана,орви симптомов нет.
Светлана, а еще на языке что это,прикусила или натерла?
на языке не видно,возможно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото нечёткое. Очень размыто.
Попробуйте ещё раз со вспышкой. Чтобы было так же как у малыша
Александра Александровна, пыталась четко сделать,но она не дает сфоаграфировать ,попробую завтра
Принятый ответ
?Ответ профильного специалиста раздела
Добрый день, на фото можно предположить наличие повреждения слизистой оболочки десны по типу травматического стоматита.
Участок строго локализованный, поэтому необходимо прежде всего искать источник возможной травмы.
До этого момента обязательно соблюдать все нормы элементарной гигиены полости рта. Также обычно наносят гель «Холисал», который дает противовоспалительный и обезболивающий эффект.