Очень болит палец на ноге, ходить невозможно, спать тоже

Здравствуйте, вчера вечером почувствовала натирание между пальцами, вздулась шишка, она начала болеть, пульсировать и ныть до такой степени, что ныла полностью вся нога до колена. Намазала левомеколь, выпила намесил и нанесла ледокоин в креме, только тогда смогла уснуть на пару часов, что делать?

Цистит
21 год

Принятый ответ

Алёна, здравствуйте ?
Вижу покраснение на первом пальце.
Шишку не вижу, между пальцами.
Очень похоже на вросший ноготь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дмитрий Юрьевич, здравствуйте, возможно, до этого от педикюра оторвался ноготь, а как это вылечить, невозможно уже от боли?

Вам нужно обратиться к врачу-хирургу.
Консервативно здесь вопрос не решится.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас по фото воспаление околоногтевого валика, причиной может быть вросший ноготь. Учитывая пульсирующие боли сегодня надо обратиться к хирургу, так как может быть нагноение , необходимо санировать гной. Далее лечение перевязками.
До обращения наложите асептическую повязку с хлоргексидином. Внутрь нимесил х 2 раза в день 3-5 дней после еды

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото в области основания ногтя имеет место гнойник, также по краю нельзя исключить формирование вросшего ногтя. Вам нужно обратиться к хирургу для вскрытия гнойника.
Самостоятельно данную проблему вы не решите. До похода к хирургу сделайте повязку с мазью Левомеколь.
Здоровья

Принятый ответ

Добрый день. Клинически создаётся впечатление о вросшем ногте. Это происходит на фоне развивающегося плоскостопия и ношения не правильно подобранной обуви. Дома обрабатывайте раствором Хлоргексидина, и мазью Левомеколь. Вам необходимо обратиться к хирургу, желательно обойтись без краевой резекции ногтевой пластины, так как это может привести к дальнейшей деформации ногтевой пластины. В дальнейшем лучше наблюдаться у врача-подолога, он поможет вам избавиться от проблемы без операции и ущерба ногтю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Иван Алексеевич, здравствуйте, а что такое краевая резекция, врачу так и сказать что мне не делать краевую резекцию?

Краевая резекция - вод оперативного лечения вросшего ногтя при котором идёт отсечение ногтевой пластины по краю до основания. Ногтевая пластина становится уже. Кроме того, возможен рецидив при дальнейшем отрастания ногтя. Поэтому, я бы не рекомендовал подобный вид лечения в вашем случае.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы разобраться с ситуацией и понять вросший ноготь это или околоногтевой панариций (судя по боли, то больше похоже на него), Вам прямо сейчас надо обратиться к хирургу на прием как экстренный пациент с сильной болью и воспалением в пальце. Должны принять. (если не пойдете, то не исключена еще одна бессонная ночь).
А пока обработайте палец раствором Мирамистина и примите внутрь или Кеторол или Ксефокам (только после еды).
Какое лечение назначить уже будет решать доктор на месте.
Здоровья Вам.

Здравствуйте! У Вас вросший ноготь. Нужно в очном порядке удалить вросшую часть ногтя и всё пройдёт. В дальнейшем правильно подстригать ноготь, носить удобную обувь, пользоваться услугами подолога