Синдхи у годовалой девочки
Здравствуйте. У дочери синехии. Были у гинеколога, она прописала метилурацил мазь 10%, три раза в день 20 дней. На данный момент прошло уже 30 дней, появилось маленькое отверстие, но основное сращение никуда не ушло. Стоит ли продолжать мазать этой мазью?
Принятый ответ
Здравствуйте. Синехии лечатся только Майями с эстрогенами- Овестин или орниона 2 раза в день 10-14 дней. Метилурацил способствует заживлению, что в Вашем случае вообще не нужно! Сколько лет девочке?
Светлана Александровна, дочери год. Спасибо за консультацию.
Фото желательно приложите. На здоровье!
Светлана Александровна, фото загрузила
Обязательно начинайте лечение-выше написала какое! Мазать до полного расхождения их, можнт более 14 дннй
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото, необходимо оценить степень и локализацию сращения
Наталья Александровна, здравствуйте. Фото прикрепила
Серьезная степень сращения. Необходимо начинать лечение как можно скорее.
Наносите овестин на кончике ватной палочки дважды в сутки до 14 дней, при нанесении мягко массируйте ей же.
В уходе - подмывания водой после мочеиспускания, после дефекации - средством без мыла, например AQA baby. Один раз в сутки наносите на кожу и слизистую нейтральное масло, например вазелиновое или персиковое. Избегать средств с декспантенолом, например бепантен, он провоцирует усугубление синехий.
Принятый ответ
Здравтсвуйте! в вашем случае нужен овестин 2 раза в день 14 дней