Расшифруйте пожалуйста анализы
Здравствуйте. Уважаемые врачи, расшифруйте мне пожалуйста анализы. Надо ли идти к гинекологу и пить какие-то таблетки? Почему в титрах стоит не ноль, а 0,54? это нормально? заранее спасибо. скрин прилагаю
Здравствуйте. Вы сдавали кровь, по этому анализу не информативно оценивать на хламидии, он часто даёт ложноположительный результат, тут выявлен антитела G, что говорит о ранее перенесенной хламидии. Вам для достоверности лучше сдать ПЦР мазок , если там отрицательный результат прийдёт, значит хламидии нет у вас
Галимат Нарзановна, сдавала также мазок, не обнаружено. только обнаружены повышены лейкоциты. ИППП никаких не обнаружено. что означают повышенные лейкоциты, подскажите пожалуйста?
Сколько лейкоциты ? ПЦР мазок на хламидии сдавали и если не обнаружено , значит его и нет у вас
Галимат Нарзановна, 25-35 лейкоциты
Принятый ответ
До 30 норма количество лейкоцитов . 25-35 это незначительно повышено это зависит от дня цикла , когда мазок сдавали , ничего страшного не означает
Галимат Нарзановна, спасибо за консультацию!