Антибиотик Амоксиклав, аллергия?

Здравствуйте Маме назначали антибиотик амоксиклав именно оригинал, раньше пила только амоксициллин и экоклав Может ли быть аллергия на амоксиклав? Экоклав прикрепляю У них же состав одинаковыц, значит не должно быть ничего?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, аллергия на один и тот же препарат от разных производителей может быть.

Принятый ответ

Здравствуйте, у экоклав и Амоксиклав разные производители, поэтому аллергические реакции возможно. Здоровья Вам и Вашим близким!

Принятый ответ

Здравствуйте! У препаратов одно и то же действующее вещество. Если ранее экоклав переносила хорошо, то на амоксиклав реакции быть не должно.

Анастасия Александровна, здравствуйте, она боится именно отека квинке, вряд-ли же будет, если до этого пила аналог? Отека квинке никогда не было

Попробуйте принять первую дозу препарата совместно с антигистаминным (супрастин, лоратадин, цетрин).

Принятый ответ

Здравствуйте
У данных препаратов одно и тоже действующее вещество. Аллергической реакции быть не должно, если один переносила хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кроме действующих веществ все таблетки включают дополнительные\вспомогательные элементы на которое тоже возможно развитие аллергии; то есть такое вполне возможно - отсутствие аллергии на экоклав и её наличие на амоксиклав.
Для уточнения наличия аллергии необходимо сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на общий IgE.