Консультация гинеколога /

Уреаплазма и Гарднерелла — вопрос №1914844

Здравствуйте. Беспокоит жжение во время мочеиспускания и в течении дня переодически, запаха неприятного вроде нет. Принимаю три месяца КОК димиа по медицинским показаниям. Сдала анализы на флору и на основные инфекции которые ранее беспокоили, на группу инфекций, не вижу смысла сдавать, поскольку ранее сдавала несколько раз и ничего другого обнаружено не было, а анализы у нас довольно дороговато обходятся, партнер не менялся. Результаты положительные, а что такое референсные значения, они отрицательные? Сейчас проблемы с желудком, воспаление кишечника. Есть ли щадящие варианты пролечить гарднереллу и уреаплазму не сильно вредящие кишечнику? Или всё таки классическое лечение требуется?

Возраст: 36

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Здравствуйте, прикрепила)

Гинеколог
Используйте клиндацин б пролонг 1р в день 6 дней
Клиент
Екатерина Александровна, это от гарднереллы? А с уреаплазмой как быть?
Гинеколог
Этот препарат действует на оба микроорганизма
Клиент
Екатерина Александровна, дополнительно что то еще требуется? Может юнидокс? После лечения надо восстанавливать флору?
Гинеколог
Нет ничего больше не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Гарднерелла и уреаплазма в норме присутствуют во влагалище.
Это составной компонент микробиома.
Если есть жалобы, достаточно местно Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Или свечи широкого спектра действия типа Полижинакс 6 дней во влагалище на ночь
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, Здравствуйте, прикрепила анализы. На флору вопрос, присутствуют небольшое количество грамм палочки и слизь, что это значит?
Ранее назначали лечение от этих инфекций юнидокс, орнидазол, Полижинакс.
Акушер, Гинеколог
Мазок у вас хороший.
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище. Препятствуют размножению условных патогенов. Защищают влагалище от инфекции.
Лейкоциты норма.
Слизь связана с гормональной регуляцией, в преовуляторный период её больше.
Это не маркер воспаления
Клиент
Екатерина Сергеевна, это от гарднереллы? А с уреаплазмой как быть?
Акушер, Гинеколог
Местная санация для снижения титра и гарднереллы и уреаплазмы
Клиент
Екатерина Сергеевна, извините, что значит местная санация, не очень понимаю?)
Акушер, Гинеколог
Клиндацин Пролонг или свечи вводят во влагалище.
Внутрь в виде таблеток антибиотик принимать не нужно
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите, а тержинан не лучше полиженакса?
Акушер, Гинеколог
Я рекомендую Полижинакс.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здоавствуйте. Это условные патогены, т.е они могут быть в норме. Есть возможность прикрепить анализ?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, Здравствуйте. Прикрепила) Еще есть вопрос к флоре, присутствует небольшое количество грамм палочки и слизи, что это значит? И вообщем, требуется ли что то для флоры?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По мазку воспаления нет, палочки это полезная флора. Учитывая жалобы можете использовать свечи Флуомизин по 1 св 1 р на ночь 6 дней. И разбираться с кишечником
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Пока есть проблемы с кишечником , очень тяжело бороться с гарднерелой
Свечи Клиндабиокс 6 дней
И обязательно урегулировать работу кишечника
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! проставьте свечи клиндацин б пролонг по 1 свече вагинально 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, скажите пожалуйста, а может ли быть такое, что уреаплазма и гарднерелла проходит сами без лечения?
Акушер, Гинеколог
Нет, они в норме присутствуют во флоре, лечим если жалобы есть, без жалоб лечение не требуется
Клиент
Галимат Нарзановна, жалобы, жжение во время мочеиспускания и в течении дня бывают. Раньше мне еще назначали юнидокс от уреаплазмы, сейчас его стоит пропить или клиндацин тоже антибиотик? Достаточно ли его будет от двух симптомов, гарднереллы и уреаплазмы?
Акушер, Гинеколог
если жжение во время мочесипускания есть, то нужен тоже юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 7 дней
Клиент
Галимат Нарзановна, клиндацин б пролонг нашла только крем, а свечи просто клиндацин, что лучше выбрать?
Акушер, Гинеколог
тогда можно свечи нео-пенонтран взять