Консультация косметолога /

Шрам на медбровье, как убрать? — вопрос №1914901

Здравствуйте, у меня шрам на лбу от горящего вещества, брызга на работе 420С, было 2 года назад, прошлой зимой, упал лбом на бардюр, появилась глубокая вмятина, съездил в трампункт и мне зашивали лоб, появился такой шрам, скажите как мне его убрать, очень раздражает.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Кости черепа были повреждены? Швы расходились?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, Нет, МРТ показало лёгкое сотрясение, швы остались, зашивали нитками.

Дерматолог, Косметолог, Детский
Полностью убрать не получится, но можно сферогель и ботулотоксин в рубец, чтобы он стал эластичнее и мягче, а потом попробовать заполнить филлером.
Пока наружно ферменкол и цикатрикс
Клиент
Бэлла, А можно попробовать липофиллинг?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Можно, но сначала лучше подготовить рубец. Липофилинг технически сложнее и не всегда приживается. Это лучше уточнить у хирургов
Клиент
Бэлла, сходил к косметологу, она посоветовала лазерную шлифовку области рубца и ботулотоксин в область межбровья. Это поможет? Осенне-зимний период.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Да, поможет сделать более гладкие края
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Можно пройти лазерную шлифовку или игольчатый рф лифтинг сделать, но также пройти курс сферогель или коллост у косметолога, то можно получить хороший результат
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, сходил к косметологу, она посоветовала лазерную шлифовку области рубца и ботулотоксин в область межбровья. Это поможет? осенне-зимний период.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это сейчас можно сделать, действительно, сгладит уровень рубца.