Макмирор Комплекс
Здравствуйте! Ставлю Макмирор Комплекс. Это антибиотик? После него надо восстанавливать микрофлору влагалища?
Здравствуйте. Нет не нужно, он не влияет на полезную флору
Здравствуйте!
Это противомикробное и противопротозойное средство + антимикотик.
На полезную лактофлору он не оказывает негативного влияния, после него не нужно восстанавливать флору
Здравствуйте, препарат не подавляет нормальную флору, поэтому нет, не нужно
Здравствуйте.
Да, это антибактериальный препарат.
Флру восстанавливать не нужно.
Препараты с лактобактериями имеют сомнительный эффект. Флора восстановится самостоятельно
Екатерина Сергеевна, Какими продуктами я могу помочь восполнить лактобактерии? Кефир, творог?
Правильное разнообразное питание..
Достаточная физ активность.
Вит Д 800ед в сутки, Омега 3 800ед в сутки.
Этого достаточно для поддержания иммунитета и соответственно флоры
Екатерина Сергеевна, А лактобактерии снижаются с течением лечения? Например, если я начала лечение с лактобактериями 10 7 в фемофлоре, то после флуконазола 150 и макмирора комплекса на 8 дней не уменьшатся они?
Нет, на лактобактерии они не влияют
Екатерина Сергеевна, Спасибо большое Вам за ответы! Напоследок хочу уточнить, что очно врач прописал Макмимор комплекс и флуконазол 150 мг. Я так понимаю, что раз наружно ничего не прописано, то и не нужно ничего мазать наружно? Тем более, что на кресле наверное не увидели ничего.
Зуда и жжения нет, как и белого налета снаружи. Но есть сухость на входе во влагалище, это только внутренняя прблема?
Огромная благодарность за ответ!!!
Принятый ответ
Свечи вытекают, попадают в том числе на вульву.
Дополнительно ничего не нужно.
Екатерина Сергеевна, Спасибо вам!
Здравствуйте. Нет, не нужно. Он не влияет на полезную флору, только на патогены
Добрый день, Алиса! Это не антибиотик, но антибактериальный препарат местного действия. Но после его введения не надо восстанавливать микрофлору, он не действует на нормальную микрофлору влагалища, поэтому это оптимальный вариант свечей при многих ситуациях связанных с зудом или жжением или необычными выделениями. Но если изначально по анализам количество микрофлоры снижено, то препараты с лактобактериями принимать надо, если не снижено, то не надо.
Олег Владимирович, А лактобактерии снижаются с течением лечения? Например, если я начала лечение с лактобактериями 10 7 в фемофлоре, то после флуконазола 150 и макмирора комплекса на 8 дней не уменьшатся они?