Головная боль и тошнота
недавно заметила что во время рабочего дня начинает болеть голова в области висков и подташнивать,после того как иду отдыхать,это все проходит со временем. со стороны жкт заболевания ГЭРБ,взвесь в желчном,СРК принимаю таблетки урсосан,ганатон и разо при тошноте иногда пью метоклопрамид
Принятый ответ
Добрый день
Работа преимущественно стрессовая ?
Мариам Ашотовна, работаю оператором колл центра,постоянное общение с людьми,работа довольно стрессовая
но раньше головных болей при работе не было и тошноты тоже
Очень боль похожа на мигренозную
Необходима консультация невролога
Если наблюдается такая боль можно принять ибупрофен или нимесил
Мариам Ашотовна, боли слабые довольно,может ли так влиять еще из-за перемены погоды постоянной?
Возможно
Необходимо в это время производить контроль давления
Мариам Ашотовна, вчера мерила давление было 130/70-80
на прошлой неделе было 90/60,105/70
Мариам Ашотовна, можно ли от боли пить анальгин?и совместим ли он с теми лекарствами которые я принимаю?
Он совместим
Мариам Ашотовна, какое давление считается нормой?
При каком давлении вы чувствуйте себя нормально
Не у всех 120/70-80 это норма
У кого то 100/70
Главное знать к какому давлению вы адаптированы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Опишите пожалуйста головную боль подробнее (когда появляется, какая (пульсирующая, ноющая, давящая снаружи, распирающая изнутри) есть ли давление на глаза, с одной стороны или с двух, продолжительность головной боли, сопровождается ли тошнотой и рвотой, чем купируется?
Анастасия Владимировна, начала боли замечать с конца прошлой недели в процессе работы,боль слабая,ноющая,будто чуть сдавливает ,тошнота возникает,боль в области висков и давит на оба глаза слабо,вчера боль была практически весь день и сегодня с утра как встала тоже боль есть в области обоих висков и постоянно спать хочется
Измеряли давление, когда болела голова?
Анастасия Владимировна, да, на прошлой неделе было 90/70-80
Позавчера вечером было 130/70-80.
Сегодня было полегче, виски болели только с утра, не сильно, и на протяжении дня вроде как прошло, но чувство сдавливания не много есть вокруг головы
А выше давление какое?
Слабости сейчас нет?
То как вы описываете головную боль, больше данных за головную боль напряжения, которая возникате при напряжении перикраниальных мышц, причиной которой может быть психо-эмоциональное напряжение, патология шейного отдела позвоночника.
Анастасия Владимировна, голова также болит,то не болит, и боль длится не так долго как первые дни., также давление на глаза.
Давление 118/70-80
Что провоцирует головную боль по вашим наблюдениям.
Анастасия Владимировна, не знаю даже, с утра после пробуждения может болеть недолго, потом боль проходит и в течение дня опять появится.
Боль слабая в висках, чувство сдавливания вокруг головы
Мнения своего не поменяю. То как вы описываете, похоже на головную боль напряжения. Шея не болит?
Пройдите пожалуйста тест по ссылке.
https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Анастасия Владимировна, шея не болит
Анастасия Владимировна,тест прошла
Результаты прикрепите пожалуйста.
Анастасия Владимировна, результат прикрепила
Анастасия Владимировна, шея всё таки начала побаливать
Вполне вероятно, учитывая результаты теста, причиной у вас может быть ваше тревожное состояние. Необходимо обратиться за консультацией к психотерапевту для назначения лечения. Вполне возможна головная боль идёт на этом фоне.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на головную боль напряжения, как правило, если данный вид головной боли появляется не часто, то купировать можно таб.Ибупрофен 400 мг или таб.Напроксен 550 мг по 1 таб на прием.
Марина Алексеевна, начала боли замечать с конца прошлой недели в процессе работы,боль слабая,ноющая,будто чуть сдавливает ,тошнота возникает,боль в области висков и давит на оба глаза слабо,вчера боль была практически весь день и сегодня с утра как встала тоже боль есть в области обоих висков и постоянно хочется спать