Консультация невролога /

Заикание ребенку 3,5 года — вопрос №1915311

Здравствуйте.сломали палец ребенку ,стал через пару дней очень сильно заикаться.невролог назначал и магний и анвифен пантогам ничего из этого не помогло.что делать ума не приложу просто схожу с ума.ребенка жаль .слово вымолвить иной раз не может.происходит это какими то скачками .то сильное заикание аж напрягаются все вены на шее,тяжело вымолвить а бывает заикается но не сильно.помогите!!!

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении(стрессе),снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен,Магне в 6,из тех препаратов что вы указали анфиен не плохой, к пантогаму покашаний не вижу, Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если есть возможность можно начать занятия с дефектологом(заикологом), по возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимаание в этот момент. Можно сделать ээг.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, на анвифен был ужасная обратная реакция ,возбудительный очень истеричный .в родах у него была гипоксия и кефалогематома.может ли это тоже повлиять?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет никак не связано с гипоксией, тогда действительно без ээг ноотропы лучше не принимать.
Логопед
Добрый вечер! Желательно найти логопеда, который работает с заиканием (заиколог). Начинайте заниматься со специалистом, не тяните. Нужна спокойная обстановка дома, пока меньше использовать речи, а давать рисовать или другие задания.
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, с октября водила его по неврологам.принимал лекарства и все бестолку.будем искать заиколога.спасибо за ответ
Логопед
Здесь нужны занятия, лекарства не помогают.
Невролог, Детский невролог
добрый вечер, какой возраст у ребенка, как давно заикается?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, заикается с сентября 2023. Ребенку 3,8 сейчас.
Невролог, Детский невролог
Поняла, при заикании очень помогает говорит нараспев дома, можно общие рекомендации в Ютубе посмотреть, чтоб если в вашем городе нет, общие моменты самим дома начать выполнять, по заикание также хочется отметить, что чем дольше оно есть, тем будет сложнее от него избавиться
Невролог, Детский невролог
Анвифен в какой дозировке пили, в вашем возрасте надо было пить 50 мг 2 раза в день, обычно штук лодку летит хорошие переносят. Сейчас из лёгкие успокаивающих препаратов рекомендую вам пропить пастилки жевательные зайчонок по 1 пастилке в день-1 мес. Конечно, хотелось бы туда ещё анвифен..
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, от анвифена была жуткая реакциЯ!истерики такие были,просто сложно передать
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, принимали анвифен по схеме (как оказалось странной)1.4 капсулы,1/2 капсулы по нескольку дней в течение месяца
Невролог, Детский невролог
добрый день. Анвифен выпускается в 2 х дозировках 250 и 50 мг, с учетом что вы что - то там делили, если я верно поняла, то знаичт пили вы много - 250 мг капсулу, для вашего возраста применяют капсулу 50 мг.. поэтому по лечению можно пастилки Зайчонок, вместе с ним можно попробовать еще пикамилон таб 20 мг 2 раза в день - по 1/2 таблетки 1 мес
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, а нам еще невролог назначала тираледжен 1/2 2 р в день.мы его пока не принимали
Невролог, Детский невролог
Да, можно его на ночь по 1 Таб