Заикание у ребенка
Добрый день. У ребенка 4 года есть заикание на первый слог или букву и дальше сложно выговорить слово. Были у невролога,лист консультации прикрепляю. Назначил магне B6 жевательные таблетки 2 раза в день, а в инструкции препарата написано что при возрасте 4 года 1 раз в день. Можно ли давать этот препарат 2 раза в день. Фото Магне в6, который купила, прилагаю.
Здравствуйте!
Препарат относится к БАД , или лекарственный ?
С большей вероятностью это бад , поэтому лучше принимать по инструкции, но решает только врач очно
Онлайн не имеем права отменять, или назначать что либо
Существуют лекарственные препараты в ампулах для приема внутрь , разрешены с 1 года ( Магнелис В6 например)
Для работы с заиканием эффективнее всегда было бы проконсультироваться с детским психологом , нейропсихологом
Это бад. В назначениях от врача по 2 жевательные таблетки в день, а в инструкции по возрасту 1 шт. Поэтому не знаю как давать, пока даю 1 шт в день. К психологу и логопеду пойдем.
БАДы рекомендуют по инструкции принимать
Так же нет обязательных проверок бад продукции
Либо уточнить у лечащего врача , возможно по ошибке указал
В целом магний, глицин , Тенотен многими специалистами считается не эффективным, целесообразность приема в целом сомнительна
На своей практике подобные препараты не использую и не рекомендую
Чтобы вы посоветовали при заикании у ребенка? Как лечить или скорректировать?
Это требует больше поведенческой терапии нежели лекарственной ( особенно легкие формы )
Обычно рекомендуют начать с психолога , нейропсихолога , логопеда
и после уже решать необходимы ли другие специалисты
Чем раньше начнете тем лучше
Здравствуйте !Данный препарат БАД, а деткам такие препараты не рекомендованы. Препараты В6 есть именно лекарственные препараты в ампулах.
Заикание лечится комплексно с неврологами, логопедами, нейропсихологами. Нужен центр,специализирующийся именно на психоневрологии. Обычно они приглашают после консультации на госпитализацию/реабилитацию и проводят довольно-таки эффективную терапию.