Болит стопа ноги

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? Болит стопа ноги, только при ходьбе и если нажимать то больно только ниже под большим пальцем ноги. Уже в районе двух недель, не особо обращала на это внимание так как боль была не сильная, а сегодня кажется еще опухло немного.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть связано с перегрузкой сухожильно-связочного аппарата стопы, неправильная неудобная обувь могла привести к этому. Прикрепите фото стоп пожалуйста.

Ольга Леонидовна, фото прикрепила, думаю, что это не из-за обуви, так как я работаю на дому и очень редко выхожу из дома

А тыльную поверхность стопы можно тоже фото? У вас под пальцами припухлость- если нажать- больно?

Ольга Леонидовна, фото прикрепила, нет это не припухлость, это всегда так было, на другой ноге так же, нажимать не больно, немного больно только под большим пальцем

Деформация пальчиков стопы у вас такая давно?
Вам необходимо выполнить узи стопы для осмотра сухожилий, связок. Визуально у вас плоская стопа и возможно произошло обострение плантарного фасциита.На данный момент рекомендую носить обувь с ортопедической стелькой. Прием нпвс для облегчения болей : эторикоксиб 90 мг/сут. И обязательно ЛФК для стоп.

Ольга Леонидовна, пальцы такие с детства, а на счет ортопедической обуви, я почти всегда дома и чаще всего без обуви, как быть в такой ситуации?

Когда выходите на улицу- обязательно стелька чтобы была. Вы же все равно выходите- гулять например, в магазин. Дома желательно выполнять ЛФК для стоп. Можно посмотреть на видео вот здесь по ссылке :https://rheumatolog.su/patients/uprazhneniya-pri-boli-v-spine-kolene-pleche-kisti-tazobedrennom-sustave-stope/?ysclid=lsw3dfkar7464067377