Герпес или что незнаю у сына

Здравствуйте прикладываю фото скажите пожалуйста у сына что это может быть похож ли это на герпеса, уже несколько дней не проходит мазаю зовираксом, говорит что чешется, скажите пожалуйста что это

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. Нет это не герпес. Хейлит(заеды). Проводят санацию полости рта с одновременной обработкой пораженных участков( бепантен к примеру). Можно пропить комплекс витаминов группы в.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Екатерина Юрьевна, а только бепантен, декспантенол нельзя? А зовиракс не нужен в таком случае?

Декспантенол можно тоже.

Пузырьки есть внутри элемента кожного? Если есть то да герпес с хейлитом , на фото очень плохо видно. Обработка зовираксом можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Екатерина Юрьевна, пузырьков нету, скажите пожалуйста на фоне этого может быть понос у ребёнка?

Доброе утро, не думаю, температуры нет?Сколько раз, живот урчит, болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Екатерина Юрьевна, температуры нету, живот не болит, фото кала прикладываю посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Екатерина Юрьевна, скажите пожалуйста какие витамины лучше детям от имунитета, аппетита, ребёнку 6 лет?

Комплексные витамины группы в, сейчас отпаивать ребёнка, дробное питьё, 50 мл/кг в сутки, адиарин можно, дать энтеросорбенты. Полисорб можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Екатерина Юрьевна, скажите пожалуйста дочке 7 лет жалуется на боль животом возле пупка, что делать от чего может быть? Щас уже прошёл говорит

Возле пупка больше кишечник отдаёт, тоже без температуры? Не урчит в животе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Екатерина Юрьевна, нет температуры нету, и дочка говорит что не урчит живот

Как обстоят дела? Добрый день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Екатерина Юрьевна, здравствуйте вроде спокойно не жалуется на боль, у сына тоже рана проходит

Хорошо, поправляйтесь)

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Екатерина Юрьевна, здравствуйте скажите пожалуйста, сколько срок годен узи обп у детей?

Доброе утро. Обычно месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте
На стрептодермию похоже
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите активно
Руками не тереть
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое, а скажите пожалуйста фукорцином можно мазать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Марина Геннадьевна, и ешь какие витамины группы б лучше ребёнку комплексные или отдельно группа б?

По витаминам детям -лучше с педиатрами .
Если не мокнет,то фукорцин не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Марина Геннадьевна, скажите пожалуйста а какой именно комплекс витамин б лучше?

По витаминам не скажу
Это вам с педиатрами лучше обсудить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проявления герпеса с инфицированием.
Внутрь Ацикловир 200мг 3 р в 5дней.
Наружно крем фуцидин 2 р в день 7дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не мочить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Татьяна Сергеевна, скажите пожалуйста ацикловир таблетки или сироп?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Татьяна Сергеевна, и ещё пожалуйста в аптеке есть АЦИКЛОВИР-АКРИХИН, АЦИКЛОВИР-САНДОЗ, АЦИКЛОВИР-РЕНЕВАЛ, АЦИКЛОВИР-АВЕКСИМА, АЦИКЛОВИР-ВЕЛФАРМ, какой из них купить?

Ацикловир Акрихин,все препараты достаточно хорошо работают, не переживайте.

Принятый ответ

Милана,здравствуйте
На фото герпес , вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-ацикловир 200 мг по 1 т 3 р в день 7 дней
-мазь ацикловир 3-4 р 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
- минимизировать контакт с водой
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями
-ограничить острую,горячую и кислую пищу

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Светлана Александровна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Светлана Александровна, скажите пожалуйста на фоне этого может у ребёнка понос быть?

Милана,нет

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас это бактериальная инфекция. Возможно до этого был герпес. Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Елена Владимировна, Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Елена Владимировна, скажите пожалуйста на фоне этого может быть у ребёнка понос?

Это вещи не связаны