Тошнота, понос, боль под правым ребром
Сначала понос и тошнота, потом тянучая боль под правым ребром. Сейчас поднялась температура 37,6. Чувствую слабость.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боли усиливаются по интенсивности? Рвоты не было?
Хронические заболевания?
Екатерина, боль под ребром тянучая, тошнота была, но не рвало. Под вечер боль прошла, и тошнота, но поднялась температура 37.6. Сейчас температуры нет. Но чувствую, что немного подташнивает
Как сейчас у вас самочувствие?
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
В окружении никто не болеет? Подозрительные продукты питания не употребляли накануне?
Полина Дмитриевна, ела пасху
Поняла. Пока что тактика следующая
- Достаточный питьевой режим (при обильной рвоте, диарее - добавить Регидрон к терапии)
- Тримедат или Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2 р в день до еды 14 дней
-Энтерол по 1 капс 2 р в день до еды 14 дней
-Контроль температуры тела, при темп выше 38С -прием парацетамол, нурофена
-щадящая диета с исключением острого, копченостей, свежих овощей и фруктов, бобовых, жареной, жирной пищи, молочных продуктов
- При ухудшении самочувствия - очный осмотр врача, сдача анализов
-клинический анализ крови
-биохимия крови (АЛТ АСТ ГГТП щелочная фосфатаза общий билирубин и его фракции амилаза глюкоза холестерин креатинин СРБ)
-узи органов брюшной полости
-посев кала на диз.группу