Здравствуйте. Сыну 1.9, в январе лечили монетную экзему. Лечили комплексно, несколько мазей, все прошло. Был абсолютно чистый. Сегодня днем щеки покраснели сплошными пятнами, не дает нормально сфотографировать, но видно. Сегодня еще бабушка по незнанию дала пюрешку ему с малиной и мятой, а мяту он никогда не пробовал. Дала Зодак, щеки все равно красные, после ванны и тело покраснело в тех местах, где экзема была, а со вчерашнего дня вот такие как зацепки по телу, я даже не знаю, что это, не прыщи. Такие же были во время той экземы. Из аллергии была на молочку, но уже год нормально ее ест. Из фруктов сейчас едим только бананы и яблоки, готовлю все на пару, либо варю. Кожу увлажняем Ла кри, либо Липобейзом
Здравствуйте Скорее аллергический дерматит Исключите все аллергены из питания чтоб не провоцировать до нормализации состояния Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн Зиртек или зодак внутрь по возрасту на 7 дней
Марина Геннадьевна, здравствуйте. У него уже весь стол полноценный. Что же нам исключить? Всё практически? Элидел дома есть, можно им заменить комфодерм?
Здравствуйте! Я считаю, что это раздражительный дерматит. Рекомендую по лечению Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения. Где на ножке очаг использовать крем комфодерм к 1 р в 7дней, тонким слоем. Соблюдать температурной режим одежды. Увлажнение воздуха 55 %.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Я совсем забыла, что нам как раз цикопласт после лечения и советовал дерматолог. Надо купить увлажнитель, дома действительно очень сухой воздух. А кожа и у меня, и у сына и так сухая. Завтра же купим
Татьяна Сергеевна, я думаю, что будь на что-то аллергия, то давно бы себя проявила. Он с лета всё ест. Была бы привязка к какой-то еде, но ее нет. Спасибо
Екатерина,здравствуйте На фото раздражительный дерматит могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой, Рекомендую : -крем адвантан тонко 1р в день 5-7дней -крем неотанин 2 р в день 10 дней -ежедневно крем Адмера 2 р в день для увлажнения -минимизировать контакт с водой -купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю -хб одежда (свободная,не раздражающая ) -кожу не тереть ,сушить промокательными движениями -гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются) -влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)