Ребенок 2 года -СОЭ 50

сопли и кашель на 6 день сошли на нет , на 7 день появляется температура 38 и держится уже 5 дней , +сопли ( кашля нет ) , врач осмотрела / послушала , сказала все чисто . Сейчас пришли анализ 😳. Плюс У ребенка начались запоры

Нет
2 года

Здравствуйте. По анализу крови признаки бактериальной инфекции. Показан прием антибиотиков . Температура ещё повышается?

Здравствуйте, анализ крови бактериальной этиологии.
Нужно начать применение антибиотика.

Здравствуйте, увеличение лейкоцитов, нейтрофилов и соэ говорит о наслоении бактериальной инфекции

Вызовите врача завтра, необходимо обсудить возможность применения антибиотика

Здравствуйте. По анализу крови признаки бактериальной инфекции, повышены лейкоциты и нейтрофилы, необходим прием антибиотика.

Он должен назначаться очно после осмотра, необходимо так же осмотреть уши, чтобы исключить отит (так как в этом случае другая доза антибиотика).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Александровна, нам назначили амоксиклав 5 мл 2 раза в день , и у нас отит ( ребенок проснулся с гнойным ухом ) фото приложила

Принятый ответ

А какая доза препарата на упаковке и сколько весит ребенок?