Консультация гинеколога /

Сильная боль во время полового акта, партнёр не может "войти" в меня — вопрос №1916350

Добрый день! Мне 26 лет, две недели назад я лишилась девственности, процесс происходил очень болезненно в несколько этапов. Кровь была не сразу. Через несколько дней после потери и разрыва девственной плевы выявилась проблема в том, что партнёр с трудом может войти в меня, а вхождение вызывает боль, которую я не могу терпеть, также очень сводит половые губы. Ещё через несколько дней партнёр вообще не смог войти, а если я претерпеваю невыносимую боль, максимум через секунд 5 я (сама того не осознавая) выталкиваю член и зайти уже не даю. Конечно ни о каком удовольствии и речи идти не может. Партнёр может войти пальцами, такое вхождение не вызывает боли. В чём может быть причина, подскажите пожалуйста. Гинеколога посещала регулярно и до потери девственности, никаких проблем специалистом обнаружено не было. Может ли быть это вагинизм? Как мне решить проблему? К сожалению, к гинекологу не могу прийти лично, нахожусь в другой стране.

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

С большой вероятностью это спазм мышц влагалища, тазового дна. Больше психологическая проблема, как рефлекс самозащиты.
Нужно очно посетить гинеколога, если все хорошо, это не органическая патология
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю Вас! Что ещё можно сделать, если пока возможности посетить очно гинеколога нет? Я просто, как мне кажется, очень расслаблена наоборот, и я не чувствую, что вообще кого-то не пускаю. Как можно поработать над этим?

Акушер, Гинеколог
Используйте лубрикант.
Может быть нужно время, поэтапно возобновить половую жизнь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, тут скорее всего психологически вы боитесь и не можете расслабиться, нужно,чтобы были сильно возбуждены, можно принять немного алкоголя, воспользуйтесь лумбрикантами(смазка) на водной основе и всё будет хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, благодарю Вас! Какую смазку лучше выбрать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Любую на водной основе, желательно без отдушек, какую найдете в вашей стане, так же можно пользоваться увлажняющими гелями(гинокомфорт, вагилак, актигель мультигин).
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?
Клиент
Екатерина Николаевна, благодарю Вас! Здоровья Вам!:)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
И вам всех благ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам нужно доверительно поговорить с партнёром
И долгие долгие ласки до полового контакта
Максимально расслабиться
Боли больше не будет, скоро дискомфорт Закончится
Это очень приятный и безболезненный процесс, Вы скоро в этом убедитесь
Используйте лубрикант любой, он очень помогает
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Вероятнее всего Ваши жалобы являются проявлением вагинизма,рекомендую Вам вводить вагинально гель с гиалуроновой кислотой Гинодек перед половым контактом.