Сильная боль во время полового акта, партнёр не может "войти" в меня

Добрый день! Мне 26 лет, две недели назад я лишилась девственности, процесс происходил очень болезненно в несколько этапов. Кровь была не сразу. Через несколько дней после потери и разрыва девственной плевы выявилась проблема в том, что партнёр с трудом может войти в меня, а вхождение вызывает боль, которую я не могу терпеть, также очень сводит половые губы. Ещё через несколько дней партнёр вообще не смог войти, а если я претерпеваю невыносимую боль, максимум через секунд 5 я (сама того не осознавая) выталкиваю член и зайти уже не даю. Конечно ни о каком удовольствии и речи идти не может. Партнёр может войти пальцами, такое вхождение не вызывает боли. В чём может быть причина, подскажите пожалуйста. Гинеколога посещала регулярно и до потери девственности, никаких проблем специалистом обнаружено не было. Может ли быть это вагинизм? Как мне решить проблему? К сожалению, к гинекологу не могу прийти лично, нахожусь в другой стране.

нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

С большой вероятностью это спазм мышц влагалища, тазового дна. Больше психологическая проблема, как рефлекс самозащиты.
Нужно очно посетить гинеколога, если все хорошо, это не органическая патология

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, благодарю Вас! Что ещё можно сделать, если пока возможности посетить очно гинеколога нет? Я просто, как мне кажется, очень расслаблена наоборот, и я не чувствую, что вообще кого-то не пускаю. Как можно поработать над этим?

Используйте лубрикант.
Может быть нужно время, поэтапно возобновить половую жизнь

Принятый ответ

Здравствуйте, тут скорее всего психологически вы боитесь и не можете расслабиться, нужно,чтобы были сильно возбуждены, можно принять немного алкоголя, воспользуйтесь лумбрикантами(смазка) на водной основе и всё будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Николаевна, благодарю Вас! Какую смазку лучше выбрать?

Любую на водной основе, желательно без отдушек, какую найдете в вашей стане, так же можно пользоваться увлажняющими гелями(гинокомфорт, вагилак, актигель мультигин).
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Николаевна, благодарю Вас! Здоровья Вам!:)

И вам всех благ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам нужно доверительно поговорить с партнёром
И долгие долгие ласки до полового контакта
Максимально расслабиться
Боли больше не будет, скоро дискомфорт Закончится
Это очень приятный и безболезненный процесс, Вы скоро в этом убедитесь
Используйте лубрикант любой, он очень помогает

Принятый ответ

Здравствуйте!Вероятнее всего Ваши жалобы являются проявлением вагинизма,рекомендую Вам вводить вагинально гель с гиалуроновой кислотой Гинодек перед половым контактом.