Консультация невролога /

Боли в нижней части спины (область ягодиц) — вопрос №34716

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Беспокоят боли , которые начинаются в области ягодиц (болят нервные окончания, сочленения), потом дают сигнал во внешнюю часть бёдер, и отдают в ноги (преимущественно внешняя часть). Думаю, что это связано с днями цикла. (болит так долго до месячных, потом в конце месячных, потом перед овуляцией,во время и т.д.).У меня так всё с юности болело. Но сейчас боль стала больше раздражать,хочется причину найти. Ещё у меня так всё болело неделю за неделю до родов.Невролог сказал сдать анализы:мочевина, мочевая кислота,асл-0, кальций, магний,с-реактивный белок,ревматоидный фактор,кальций ион. - всё в норме! Послал на мрт малого таза, но там говорят, сделать сначала узи малого таза. Мне кажется, опять зря потрачу деньги,время,т.к. во время беременности часто узи делала,ничего сверхъестественного никто не обнаруживал. Что делать???

Гинеколог, Врач УЗД
Светлана, здравствуйте! А герпес у Вас бывает? Нужно сдать кровь ИФА иммуноглобулины М и G к герпесу в период обострения жалоб. Гинеколог Вас осматривал на кресле? КТ позвоночника делали?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Все же основное КТ или МРТ позвоночника. Думаю, что это корешковые боли.

Клиент
Владимир, спасибо за ответ. Скажите, а какое МРТ - пояснично-крестцового отдела позвоночника или
МРТ крестцово-подвздошных сочленений? Как вы думаете, а гинеколог может что-то сказать?