Потеряла ли я девственность?
Здравствуйте. Меня беспокоит такой вопрос: потрвала ли я девственную плеву? Мы с моим молодым человеком попробовали заняться половым актом,всунув в меня чуть-чуть свой половой орган( мы предохранялись),мне стало жутко больно и пошла кровь.После боли,я сразу прекратила половой акт,его считай и не было,но боль была ужасна. Могу ли я забеременеть? девственница ли я после этого? И что делать?
Здравствуйте, Екатерина. Да, девственность Вы потеряли. Но беременность исключена.
Пётр, могу я поинтересоваться? Во второй половой акт,у меня пошла опять кровь,опять было ужасно больно.Почему идёт кровь при половом акте и после него,я сначала подумала,что началась менструация,но это не так. Что делать? И что это может быть?
Екатерина, бывают ситуации, когда после первого полового акта девственная плева только надрывается, но не разрывается полностью, поэтому боль и кровь могут повториться при повторном половом акте. Это связано с изменением эластичности девственной плевы. Я рекомендую Вам обратиться к гинекологу. Чтобы врач мог лично оценить состояние плевы.
Также боль и кровь во время и после полового акта может быть связана с эрозией шейки матки. Но если у Вас в обоих случаях не было полного проникновения и активного полового акта, значит, имеет место только эластичность девственной плевы. Чтобы избежать неприятных ощущений во время полового акта в дальнейшем можно будет провести ее разрез в кабинете гинеколога.