Консультация эндокринолога /

Дтз передозировка тирозола? — вопрос №1916690

Добрый день! 25.12.23 поставили диагноз Диффузный токсический зоб . Принимала тирозол 30 и анаприлин . Через 1,5 месяца самочувствие улучшилось, прошла тахикардия и я анализы сдала: Гормоны т3 св = 8,5( при норме от 9.) и т4 св=3.96 (при норме2.4-6.01) , ттг все также был низкий 0.002. Снизила дозировку до 20 мг, и 20.02.24 пересдала анализы и т3 стал 1.81 и т4 0,39..ттг 0,06 стал . получается что тирозол большая дозировка?
Как теперь пить тирозол ?немного переживаю что такой уход в гипотериоз .Сейчас возможности попасть очно к врачу нет

Возраст: 31

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Ничего страшного. Снижайте до 15 мг 1 неделю, далее 10 мг 1 р в день еще 3 недели. После чего вновь проведите контроль гормонов.
Принятый ответ
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, вы перед приемом тиразола сдавали на ат-рТТГ?

Клиент
Ирина Валентиновна, да антитела рттг 25.63 (при норме до 1.75)
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Тогда ничего страшного нет, просто сейчас снижайте прием тиразола до 15 мг в сутки : утром 10мг+обед5мг так принимаете две недели, затем переходите на 10 мг только утром , через месяц сдаете анализы на гормоны+ОАК
Принятый ответ
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного нет. Снижайте дозировку до 15 мг 10 дней, затем 10 мг. Через месяц посмотреть св.Т3 и св.Т4, ТТГ
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Ттг несколько месяцев может оставаться низким. Важен т4св. Он у вас ниже нормы, случилась передозировка, снижайте дозу тирозола до 10 мг утром после еды, кровь на т4св сдайте через месяц. Кровь на антитела к рецепторам ттг контролируйте каждые 6 месяцев.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
На данный момент снижайте дозу тирозола до 15мг. в сутки в течение 2 нед., затем 10мг. в течение 3 нед. После нужно будет проконтролировать лейкоциты, ТТГ, Т4 своб.