После скарлатины
Добрый день. У ребенка был поставлен диагноз скарлатина . Сыпь по всему телу, « кровавое горло». Домашний тест был со слабой второй полоской, больничный тест пришел отрицательный. Пили антибиотик 7 дней панцеф. Сейчас прошло 14 дней от начала болезни,начали облазить подушечки пальцев . Подскажите какие обследование кроме ЭКГ надо пройти после болезни ? Кровь , моча, повторные тесты нужны? Может нужно что-то принимать после болезни? Витамины?
Принятый ответ
Здравствуйте,по стандарту после перенесенной скарлатины, нужно сдать ОАК,оам и ЭКГ , сейчас поите ребенка водой 40 мл на кг веса и Вит д3 по 1500 ме ежедневно,этого достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте !после перенесенной скарлатины необходимо через 3 недели сделать экг,( если есть изменения-сделать узи сердца ), сдать титр АСЛО, ОАК, ОАМ.
Принятый ответ
Добрый день
Через 14 дней после окончания лечения необходимо для исключения осложнений сдать ОАМ,ОАК, ЭКГ . Если будут отклонения в ОАМ тогда делаем УЗИ мочевыводящей системы
Если лечились антибиотиками, осложнений быть не должно.
Скарлатина может давать осложнения на почки, сердце и суставы.поэтому обязательно через 3 недели обследовать.
Сейчас Пейте витамин д и омега 3(курс 3 месяца)
Принятый ответ
Здравствуйте . Общий анализ крови, общий анализ мочи и экг, через 3 недели от выздоровления. Витамин д , витамины комплексные супрадин .
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите пожалуйста фото
При скарлатине или ее подозрении приём антибиотиков 10 дней а не 7.
Так как антибиотики уже закончили рекомендую сдать мазок у Лора на флору чтоб понять чтоб там все чисто и 7 дней было достаточно
Так же контроль оак и оам и ЭКГ обязательно
Сейчас можно начать 1500 ме витамина д
И создать можно железо и ферритин посмотреть есть ли дефицит