Консультация гинеколога /

КТГ 7 из 10 — вопрос №1917059

Плохое ктг 7 из 10.
Врач который делал ктг сказал что пленка не очень хорошая, мой гинеколог который ведет Б сказал все нормально, сделать узи с доплером и повторно ктг .могли бы вы , врачи, глянуть тоже .. не знаю кому верить ..и что делать

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! КТГ не информативное, его нужно переделать.
Датчик отходил и терял ЧСС плода, шевелений в момент проведения КТГ не смог зафиксировать или ребенок просто спал. Поэтому Вам сегодня необходимо пройти КТГ повторно, предварительно или во время его проведения есть яблоко/грушу/банан/конфету. Следить,чтобы датчик не отходил , если малыш будет отворачиваться от датчика или аппарат будет терять ЧСС,то датчик нужно передвигать и прижимать сильнее.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, но датчик вроде не отходил..
по результатам в циферках где все, что не так? По каким показателям вычислилось на 7 баллов и подозрение на гипоксию?
Это мое второе неудачное ктг (((
Очень переживаю , вся беременность была хорошей.. сейчас 36 неделя идет и такая плохая новость
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Юлия,видно на пленке, что ЧСС прерывается. В этот момент датчик терял ЧСС плода. Можете прикрепить предидущее КТГ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепляю предыдущее ктг от 20 февраля
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Юлия, оно хорошее, просто малыш спал и мало по времени писалось КТГ. Его необходимо писать от 30 минут.
То что Вы прикрепили до этого имеет прерывания в записи ЧСС, и мне не нравится ритм записи. Я бы сразу такую КТГ попросила перезаписать, предварительно необходимо покушать. И во время КТГ следить за тем,когда датчик теряет ЧСС.
Клиент
Екатерина Сергеевна, вот и тому врачу ритм не понравился (
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Юлия, чтобы меньше переживать и понимать что все хорошо, необходимо перезаписать КТГ , и следить за тем о чем я Вам писала выше. И желательно сделать допплер.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ктг не информативно, так как датчик отходил и ребенок спал, более точным в диагностике является доплерометрия, сделайте доплер и повторите ктг, обязательно нужно,чтобы во время ктг вы были сыты и в удобном положение(сидя, стоя, лежа на боку)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, в субботу буду делать доплер и в Пн ктг снова…
Сейчас 36 неделя, до этого все было отлично, все узи были в норме.. я очень расстроилась и не знаю, что именно в результатах с цифрами не так..
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Растраиваться не нужно, не всем малышам нравится записывать ктг, кто-то наоборот начинает активничать а кто-то притихает и засыпает, возьмите на ктг шоколад или конфетку, съешьте во время ктг, на прошлом ктг вообще отошел датчик или малыш от него отвернулся, когда малыш спит, записывать не информативно, лучше сразу снять, походить, подвигаться, поесть сладкого и записывать дальше, на цифры не смотрите, они не информативны совсем в вашем случае.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Какой срок беременности? Ребенок спал во время исследования. 7 баллов из 10 это хороший результат.
Патологии я не вижу, но я бы переписала ктг. Не записывайте ктг голодной, скушайте накануне что-то сладкое. Пишите в удобной позе.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, в том то и дело, что я перед тем как зайти в кабинет ела сладенькое..что именно не так с цифрами не результате?((
Клиент
Ольга Витальевна, сейчас 36 недель и 3 дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Амплитуда невысокая. Мелкие акселерации. Хочется больше размах ленты.
Ребенок шевелился при записи?
Цифры аппарата меня не особо интересуют. Я оцениваю ленту записи