Угроза выкидыша
Здравствуйте, длительность цикла 32-40 дней. Длительность месячных 4 дня. В январе месячные были с 10 по 13 число. Двое детей 13 и 9 лет. 28 января был половой акт с мужем с вагинальной капсулой фарматекс. Потом он уехал в командировку. Через неделю почувствовала набухание молочных желез. Сделала два теста с разницей в три дня. Четкая одна полоска. Месячные пришли в обычном объеме, длились с 16 по 19 февраля. Но спустя три дня после завершения начались ярко-красные, скудные выделения и тянущая не сильная боль в пояснице. На вашем сайте я получила ответ, что это может быть гормональный сбой из-за стресса, который я получила растянув недавно связки. Рекомендовано было наблюдать за выделениями и посетить УЗИ на 5-11 день цикла. Сегодня выделения уже третий день, слабые ярко-красные, хватает простой ежедневной прокладки, болей нет. Решила сделать тест, он показал четкие две полоски. Детей я больше не планировала. В женскую консультацию я смогу попасть только в понедельник из-за праздников. Вопрос в следующем: 1) Насколько серьезна моя ситуация не требует ли она срочной госпитализации если я не планирую больше детей 2) Успеваю ли я сделать медикаментозный аборт исходя из сроков зачатия 28 января.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо сдать анализ крови на ХГЧ. Если около 1500, можно уже на УЗИ - подтверждать маточную беременность.
На МА успеваете
Елена Борисовна, подскажите, а есть вероятность того, что выкидыш уже произошел и не потребуется медикаментозный аборт?
Если выделения достаточно обильными были, такая вероятность есть
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать кровь на ХГЧ и пройти УЗИ, скорее всего на медикаментозное прерывание Вы успеете
Екатерина Александровна, подскажите, получается в феврале у меня месячных не было, а это кровотечение, которое я приняла за месячные, это угроза выкидыша или выкидыш?
Это может быть и то и то, сейчас сказать сложно без анализов и УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте вам нужно сдать кровь на ХГЧ с интервалом в 48ч ХГЧ должен увеличится в 2 раза что говорит о нормально развивающейся маточной беременности когда ХГЧ будет 1200-1500 можно делать УЗИ
Элеонора, хотела уточнить. Утром я сделала тест и полоска была очень яркая и четкая, недавно решила сделать ещё один, той же фирмы. Полоска выглядит значительно бледнее, еле заметная. Может ли это значить, что ХГЧ снижается?
кровь на ХГЧ покажет всё достовернее, тест полоски это не точный метод
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно подтвердить или исключить беременность. При уровне хгч более 1500 можно пройти узи малого таза
Принятый ответ
Добрый день.
Действительно, это гормональный сбой. Беременности про сохранном менструальном цикле быть не может.
Для верности лучше сдать кровь на ХГЧ, это более точно, чем тесты.
Здравствуйте! Наблюдайте за выделениями, если усилятся выделения и появиться боль в животе, то госпитализация, если будет боль, нужно исключить и внематочную беременность. А так, да срок маленький, успеваете на МА
Юлия Маратовна, сегодня сдала кровь на ХГЧ, пришел результат 90 мМе/мл. Подскажите, пожалуйста, результат для моего срока низкий? Значит беременность была, но прервалась?
Добрый вечер! Результат положительный, характерен для 1-2 недель, нужно теперь пересдать хгч через 48 ч, чтобы понять развивается беременность или нет. Выделения кровянистые идут?
Юлия Маратовна, да, такие же слабые, мажущие, слабо тянет низ живота. А если после повторной сдачи уровень ХГЧ станет ниже? Какие мои дальнейшие действия?
Тогда нужно будет делать узи, я так понимаю обильных выделений у вас не было, значит плодное яйцо не вышло, если по узи неполный выкидыш или замерзшая беременность можно сделать МА или вакуум аспирацию
Добрый день.
1. Ничего страшного нет , нужно сначала точно узнать есть беременность или нет.
2. Успеете, если действительно есть беременность.