Кровотечения
Здраствуйте. У меня такая проблема. Почти через цикл, а то и каждый цикл идут кровотечения, начинаются они примерно на 15-16 день цикла и идут до месячных. Сначала идут выделения прозрачная слизь дня 4 прям обильно. Потом начинается слизь с вкраплениями прожилок кровяных, и на следующий день уже просто чистая кровь. Так дня 3-4, потом идут коричневые выделения и до месячных... Обходила миллион врачей, никаких патологий не видят, гормоны в норме, УЗИ тоже. Цитологию не сдавала 3 года как, скоро пойду. Первый раз такое заметила когда родила 4 года назад, тоже так было, тогда сказали это гормоны шалят пройдёт, перестала кормить, год может не было, и вот в течении года опять так же. И каждый раз я очень сильно пугаюсь, накручиваю себя. Подскажите что это такое?
Принятый ответ
Здравствуйте!Когда последний раз делали УЗИ органов малого таза?
Можете прикрепить?
Ситора, загрузила
Повторите УЗИ с 5 по 7 день цикла. По жалобам у вас эндометриоз.
Ситора, хорошо, спасибо. Я переживаю что начнутся внезапные кровотечения, я с ребёнком одна. Есть ли повод переживать?
Принятый ответ
Добрый день!
Сейчас нужно посмотреть те исследования, котрые вы делали. В первую очередь интересуют узи, гормоны, анализ крови общий, биохимия крови, коагулограмма.
Принятый ответ
Добрый день.
Такое очень часто бывает при аденомиозе, патологии эндометрия.
Прикрепите пожалуйста последнее УЗИ.
Алексей, загрузила, посмотрите. Гормонов на руках нет. Но они в норме
Не может быть таких жалоб если на УЗИ всё в норме и шейка в норме и гормоны.
Возможно вы не всё сдали.
Так же ещё можно сделать МРТ органов малого таза.
Алексей, мне тогда доктор сказала особенность такая, и жто овуляция так проходит. Может ли быть такое?
Принятый ответ
Здравствуйте. Может быть эндометриоз. Может быть снижение свертывающей системы крови
Дарья, эндометриоз не ставит врач
Вам врачи вообще ничего не ставят.
Эндометриоз можно выставлять по симптомам. Мы его не всегда видим на УЗИ.
Если коагулограмма в норме, то остается один диагноз.
Как я понимаю, шейку осматривали при выделениях, она в порядке?
Дарья, да, я загрузила УЗИ, посмотрите.
Да, я УЗИ уже просмотрела, что там не описаны следы эндометриоза.
Но такие выделения не норма.
Дарья, и при овуляции такого не может быть?
2 недели до месячных нет. При овуляции выделения максимум 5 дней, чаще всего 2-3 дня
Дарья, сегодня 18 день цикла. Месячные через 7 дней. У меня ходят через 24-25
Выделения можно убрать Транексамом по 500 мг 3 ра в день до 5 дней. Но это не овуляция
Принятый ответ
Здравствуйте! А сколько дней у Вас общая продолжительность цикла? 29-30?
Выделения в середине цикла могут быть овуляторные, овуляторные выделения обычно длятся 3-4 дня, могут быть алые, далее кровь сворачивается и выделения переходят в мажущие.
Так же может быть сочетание овуляторного синдрома и Аденомиоза.
Эктопия есть на шейке матки?
Екатерина, здравствуйте! Эктопия маленькая, она не кровоточит. Цикл у меня 24-25
Екатерина, выделения кровяные, запах свежей крови, как месячные. Я очень переживаю что начнётся кровотечения, я одна с ребёнком и прям извожу себя
Тогда сделайте узи сразу после менструации, нужно исключить патологию эндометрия(полип или гиперплазию эндометрия).
Здравствуйте. Узи лучге переделать на 5-7 день цикла. По нему у вас признаки кисты яичника. По вашим симптомам такие ввдения с 15 дня цикла бывают при овуляции
Асиет, УЗИ я переделывала у другого доктора, он сказал это не кисты а жёлтое тело было. кист у меня нет. Или что типо норма для моего возраста
Здравствуйте, если беременность не планируете можно принимать кок